Листовое моделирование - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Листовое моделирование (Трёхмерка, построение сгибов в элементе листового тела)
Листовое моделирование
DasДата: Пятница, 14 Сен 2012, 05:56 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман! Не могу разобраться как правильно поступить. Предполагается создать модель воронки для воды в 3Д, указать толщину стенки 0,2 мм, а потом получить развёртку для листового материала. У меня 11 и 13 версия Компаса. Заранее благодарен
 
IskanderДата: Суббота, 15 Сен 2012, 23:24 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте Роман! Не могу разобраться как правильно поступить. Предполагается создать модель воронки для воды в 3Д, указать толщину стенки 0,2 мм, а потом получить развёртку для листового материала. У меня 11 и 13 версия Компаса. Заранее благодарен

А чертёж можно?


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
DasДата: Понедельник, 17 Сен 2012, 18:28 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Iskander. В Том-то и вопрос, что пока не определюсь не начинаю чертить. Но пояснить попробую. Хочу создать развёртку верхней части водослива, что монтируют под крышей дома. Ну буквально воронка. Думаю её проще нарисовать в 3д, а потом получить развёртку для раскроя листа металла. Но наверное возможно и по другому: всернуть из картона модель, по ней сделать развёртку и уже по ней модель 3д, ну и отредактировать "по месту". Но вот хотелось бы обойтись без картона....
 
IskanderДата: Вторник, 18 Сен 2012, 20:39 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Iskander. В Том-то и вопрос, что пока не определюсь не начинаю чертить. Но пояснить попробую. Хочу создать развёртку верхней части водослива, что монтируют под крышей дома. Ну буквально воронка. Думаю её проще нарисовать в 3д, а потом получить развёртку для раскроя листа металла. Но наверное возможно и по другому: всернуть из картона модель, по ней сделать развёртку и уже по ней модель 3д, ну и отредактировать "по месту". Но вот хотелось бы обойтись без картона....

Можно воспользоваться готовой библиотекой для создания развёрток,называется Unwrap.В ней есть патрубки конические,цилиндрические и тройники.В вашем случае подходит патрубок конический тип 1.
В итоге вы получите полностью готовый чертёж развёртки.
Ссылка на библиотеку Библиотека развёрток


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Вторник, 18 Сен 2012, 20:39
 
DasДата: Среда, 19 Сен 2012, 06:35 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Скачал, вечером посмотрю.
 
АДреналлинДата: Четверг, 11 Окт 2012, 23:55 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Прошу оказать помощь в построении 3D-модели шайбы.

Проблема:
После создания 3D-модели шайбы из листового тела, не могу согнуть"усики". Как не пытался, ничего не получается.

Чертеж прилагается.
Прикрепления: 9267554.jpg (170.8 Kb)


You`ll Never Walk Alone.
 
IskanderДата: Пятница, 12 Окт 2012, 21:48 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Доброго времени суток. Прошу оказать помощь в построении 3D-модели шайбы.
Проблема:
После создания 3D-модели шайбы из листового тела, не могу согнуть"усики". Как не пытался, ничего не получается.

Пользовался операцией сгибом по линии и сгибом.Изучайте..
Прикрепления: 3573471.jpg (31.8 Kb) · Shaibav12.m3d (210.3 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
lolДата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 02:33 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как построить сгиб на ребре другого сгиба как в указано в чертеже,возможно есть другой способ?
Прикрепления: 9267457.jpg (45.9 Kb) · 1404300.png (67.2 Kb) · 4ertej.frw (71.0 Kb)
 
IskanderДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 20:35 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как построить сгиб на ребре другого сгиба как в указано в чертеже,возможно есть другой способ?

Пробовал,не получилось.Видимо нет такой возможности.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
КумДата: Среда, 09 Янв 2013, 15:02 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день . Понравилась лодка Романтика-н хочу сделать своими руками .не могу рассчитать лекальные размеры на нее.Помогите пожалуйста ...........
 
IskanderДата: Четверг, 10 Янв 2013, 09:43 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
добрый день . Понравилась лодка Романтика-н хочу сделать своими руками .не могу рассчитать лекальные размеры на нее.Помогите пожалуйста ...........

По видео уроку делали?Скиньте его..


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
СергейФедоровДата: Четверг, 24 Янв 2013, 10:23 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Думаю,что нужно делать через команду Элементы листового тела,поэтому пишу здесь.нужно в 3D сделать трубу.она изгибается в 2-х местах под углом 90 градусов.не могу сообразить,как сделать эти изгибы.Подскажите.Спасибо!
Прикрепления: 9843391.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал СергейФедоров - Четверг, 24 Янв 2013, 10:59
 
IskanderДата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:11 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Здравствуйте!Думаю,что нужно делать через команду Элементы листового тела,поэтому пишу здесь.нужно в 3D сделать трубу.она изгибается в 2-х местах под углом 90 градусов.не могу сообразить,как сделать эти изгибы.Подскажите.Спасибо!
Труба делается с помощью команды ломанная.Она выполняет функцию траектории операции кинематического выдавливания эскиза.
Прикрепления: 4353165.jpg (80.5 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
СергейФедоровДата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:34 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Пробую,что-то не получается.можно скинуть файл cdw,чтобы посмотреть детально?

Добавлено (24 Янв 2013, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата (СергейФедоров)
Труба делается с помощью команды ломанная.Она выполняет функцию траектории операции кинематического выдавливания эскиза.
Всё,разобрался.Спасибо большое!!!
 
quest7223Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 23:22 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Возможно ли согнуть  данную деталь в  цилиндр  целиком вместе  с Г-образным гибом.
Прикрепления: 5767832.jpg (11.2 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Листовое моделирование (Трёхмерка, построение сгибов в элементе листового тела)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вторник, 19 Мар 2024, 07:47
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск