Сборка - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Сборка (Сопряжение компонентов)
Сборка
VladimirДата: Вторник, 04 Янв 2011, 19:17 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Offline
Добрый вечер!
metalmag@inbox.ru
Спасибо.
С уважением, Владимир

Добавлено (01 Ноя 2010, 23:10)
---------------------------------------------
Добрый день!
Вы знаете, мне кажется это немного не то. Это размер оформления. А я бы хотел получить управляющий размер или сопряжение с помощью которого я мог бы упралять и менять расстояние между осями баллонов. Т.е сейча там стоит 1000. Я вызвал на корректировку размер или сопряжение и поставил 2000 и у меня баллоны разъехались на большее расстояние. Может я что-то не так понял в присланном Вами примере? Т.е. я хочу разобраться, как мне производить компановку сборки согласно необходимым расстояниям, которыми я мог бы управлять.
С уважением. Владимир

IskanderДата: Вторник, 04 Янв 2011, 19:17 | Сообщение # 32
Активист
Размер для оформления я просто так поставил,для наглядности.
Там есть управляющий размер S,он и определяет расстояние между баллонами относительно начала координат.
Вы вводите например размер S=1000,получается что один баллон от начала коррдинат будет на рсстоянии 500,другой также,в сумме расстояние между баллонами 1000,ведь вы именно это и хотели?
Можно убрать переменную S и задать переменные каждому баллону,тогда расстояние от нач.коорд. не будет равным. С помощью заданной переменной вы и управляете расстоянием между баллонами.

Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

spnДата: Пятница, 07 Янв 2011, 03:50 | Сообщение # 33
Прохожий
если сборка готова как ее сохранить в деталь или .....
чтобы это нельзя было редактировать

IskanderДата: Пятница, 07 Янв 2011, 15:47 | Сообщение # 34
Активист
Жмёшь сохранить как и сохраняешь в деталь.
См.скриншот...
Прикрепления: 9680488.png(236.1 Kb)

ЛарисаДата: Пятница, 11 Фев 2011, 14:44 | Сообщение # 35
Прохожий
Начертила простенький сборочный чертеж из трех тел вращения. Создала спецификацию. Подключила сборочный чертеж, как написано в руководстве. При проверке связей ничего у меня на сборочном не подсвечивается, когда выделяешь деталь в спецификации. И, естественно, когда пытаюсь создать чертежи деталей из спецификации, получаю пустой листок с заполненной основной надписью. Что-то , видимо, сделала не так. Подскажите, пожалуйста!
Прикрепления: _01_000_-__.cdw(51.5 Kb)

serenkiyДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 12:19 | Сообщение # 36
Новичок
Quote (Iskander)
Жмёшь сохранить как и сохраняешь в деталь

Iskander попробовал этот способ, не особо получается. После сохранения сборки в делать открываю этот файл там пусто, только свойства остаются с названием и обозначением сборки. Что я делаю не так?

Прикрепления: 6376419.jpg(171.8 Kb) · 4159935.jpg(113.2 Kb)

IskanderДата: Вторник, 15 Фев 2011, 22:31 | Сообщение # 37
Активист
Quote (serenkiy)
Iskander попробовал этот способ, не особо получается. После сохранения сборки в делать открываю этот файл там пусто, только свойства остаются с названием и обозначением сборки. Что я делаю не так?

Преобразование сборка –деталь имеет смысл лишь для сборок, содержащих тела. В противном случае результатом преобразования будет пустая деталь.В файл детали записываются все объекты сборки, кроме компонентов.Т.е простым языком,то что ты построишь сам непосредственно в сборке,то и будет потом в детали.
А зачем тебе это?чтобы быстрее загружалась и перестраивалась сборка?
Посмотри ещё F1 - Поиск "Объединить компоненты" Может у тебя получится объединить компоненты сборки в одну деталь и потом сохрани в папке,сборка будет как одна деталь,только это работает для небольших сборок 2-5 деталей

serenkiyДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:16 | Сообщение # 38
Новичок
Quote (Iskander)
А зачем тебе это?

Работаю со сторонними фирмами и когда им необходимо передать общий вид и какие то размеры не хочу им давать все изделие, так бы дал одной деталью и пускай свою часть делают. А состав изделия из нескольких тысяч деталей, поэтому объединять не получится.

Lonely_WolfДата: Четверг, 17 Фев 2011, 19:55 | Сообщение # 39
Проверенный
Доброго времени суток, У меня такая проблема, Я работаю в Компас-3D V10, и при создании сборки кулачкового механизма не могу создать связь кулачка и толкателя при операции "Касание" толкатель проваливается сквозь вал до плоскости привязки. Как сделать что бы толкатель скользил по всей наружней поверхности кулачка в данной версии компаса???
Вот файл сборки:
Прикрепления: 1701888.rar(101.5 Kb)

Сложность - это простота, изложенная подробно

Сообщение отредактировал Lonely_Wolf - Четверг, 17 Фев 2011, 20:01

IskanderДата: Пятница, 18 Фев 2011, 21:45 | Сообщение # 40
Активист
В Компас V12 есть сопряжение кулачок-толкатель, с его помощью можно легко сделать данное сопряжение.
Данным сопряжением можно воспользоваться и в 11 версии,к сожалению в 10 её нет.

Lonely_WolfДата: Суббота, 19 Фев 2011, 14:28 | Сообщение # 41
Проверенный
Доброго времени суток.
Видел как в Компас-3d V11 при помощи кнопки "ротацион" сопрягали шестерни и вращая одну сразу вращалась и вторая.
Есть ли для Компаса V10 подобные навески или библиотеки?

РоманДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 22:00 | Сообщение # 42
Гуру
Quote (Lonely_Wolf)
Видел как в Компас-3d V11 при помощи кнопки "ротацион" сопрягали шестерни и вращая одну сразу вращалась и вторая. Есть ли для Компаса V10 подобные навески или библиотеки?

Вращение, перемещение различных механизмов создают с помощью Библиотека Анимации. Она работает в среде КОМПАС-3D версий от 10.0 и выше.

Lonely_WolfДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 23:33 | Сообщение # 43
Проверенный
Quote (Роман)
Вращение, перемещение различных механизмов создают с помощью Библиотека Анимации. Она работает в среде КОМПАС-3D версий от 10.0 и выше.

Это в курсе, просто у меня есть 3D модель двигателся я произвел сборку так что потянув за моховик происходит Движение всех деталей - поршни шатуны коленвал, а вот привязать шестерни ГРМ не могу распредвал вращается не правильно ну как следствие столкновение поршня и клапана(((
хотел что бы все работало без анимации с библиотекой еще не освоился

РоманДата: Четверг, 24 Фев 2011, 23:19 | Сообщение # 44
Гуру
Quote (Лариса)
Начертила простенький сборочный чертеж из трех тел вращения. Создала спецификацию. Подключила сборочный чертеж, как написано в руководстве. При проверке связей ничего у меня на сборочном не подсвечивается, когда выделяешь деталь в спецификации. И, естественно, когда пытаюсь создать чертежи деталей из спецификации, получаю пустой листок с заполненной основной надписью. Что-то , видимо, сделала не так. Подскажите, пожалуйста!

Ваш сборочный чертеж создан вручную (в системном виде).
В КОМПАСЕ нужно сначало созданть сборку 3d, а уже потом создавать ассоциативный чертеж сборки, далее создать спецификацию автоматически. При наложении сязей у Вас все будет работать.

Типовая последовательность действий может быть такой:

1. Создайте 3D-модели деталей, входящих в изделие.
2. Если в изделие входят сборочные единицы, создайте их.
3. В компонентах, не относящихся к разделам Детали и Сборочные единицы, создайте объекты спецификации (OC).
4. Создайте 3D-сборку изделия.
5. Создайте комплект спецификаций на изделие и на его сборочные единицы.

Для каждой сборочной единицы выполните следующее:

6.Создайте сборочный чертеж. Проставьте на чертеже позиционные линии-выноски.
7. Подключите чертеж к соответствующей спецификации.
8. Включите позиционные линии-выноски в состав соответствующих ОС.
9. Создайте рабочие чертежи деталей и подключите их к объектам раздела Детали спецификации.
10. Закончите оформление спецификации: создайте раздел Документация и другие необходимые разделы. Заполните основную надпись.

Те же самые действия повторите для всего изделия:
11. Создайте сборочный чертеж. Проставьте на чертеже позиционные линии-выноски.
12. Подключите чертеж к соответствующей спецификации.
13. Подключите спецификации и чертежи сборочных единиц к объектам раздела Сборочные единицы спецификации на изделие.
14. Создайте рабочие чертежи деталей. Подключите чертежи деталей к объектам раздела Детали спецификации на изделие.
15. Закончите оформление спецификации на изделие: создайте раздел Документация и другие необходимые разделы. Заполните основную надпись.

VladimirДата: Четверг, 24 Фев 2011, 23:19 | Сообщение # 45
Новичок
Добрый день!
Высылаю модель. Вопрос касался, чтобы массивом сделать на плите отверстия. Базовое отверстие было получено из стандратных элементов-отверстия под крепежные изделия. Проектировка производилась сверху вниз. Открыть надо сборку, в сборке есть деталь "Опора верхняя", вот в ней и надо сделать отверстия массивом. На отдельной детале получается, а вот именно на этой моделе нет. Попутно возник вопрос. В сборке на этой детали есть отверстия, а вот если вызвать отдельно деталь, то в моделе детали нет отверстий.
С уважением, Владимир
Прикрепления: 3348135.rar(210.5 Kb)

Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Сборка (Сопряжение компонентов)
Поиск:

Пятница, 26 Фев 2021, 21:25
Приветствую Вас Гость

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v17 ?
Всего ответов: 151

ТОП ФОРУМ

• Разное (1199)
  • Как это моделировали? (346)
  • SolidWorks (240)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (144)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (93)
  • УРОКИ НА E-MAIL

Подпишитесь на рассылку ПРЯМО СЕЙЧАС! И получайте видеоуроки 2 раза в месяц!

ТОП НОВОСТИ

[16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

ПОЛУЧИ ДОСТУП

СДЕЛАЙ ЗАКЛАДКУ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

Поиск