Разное - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
РоманДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 12:26 | Сообщение # 226
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (koh)
Здравствуйте у меня проблема на windows 7 я установил компас 3д 12 версию но при построении чертежа у меня нет рамки помогите пожалуйста

Скорее всего у Вас стоит стиль оформления Без оформления.
Зайдите в Менеджер документа и установите оформление Чертеж конструкторский, или любой какой Вам нужен.

 
SaLaGaДата: Вторник, 26 Апр 2011, 13:00 | Сообщение # 227
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, как задать сопряжения к примеру для храповика (в паре "зубчатое колесо"-"собачка") так что-бы при вращении з.колеса "собачка" не проходила сквозь него, а только касалась рабочей пов-ти зубьев, т.е. "щелкала" ? smile
 
MaxPayneДата: Вторник, 26 Апр 2011, 16:34 | Сообщение # 228
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
есть этот способ,которые я тебе описал и другой более доморощенный - ненужные линии можно убрать не разрушая вид изменив их стиль на вспомагательный. Таким образом при распечатки они не будут отображаться на чертеже.Выбирай каким способом будешь пользоваться.

При изменении стиля кусочка невидимой линии на вспомогательный, то и второй кусок этой линии которая видимая тоже изменяется на вспомогательную, что очень не приятно(это допустим когда штифт торчит из детали одна часть видна а другая нет)! Способ со слоями дает такой же результат, а самому дорисовывать недостающие линии уж очень не хочется cry
Может есть чего-нибудь в Компасе чтобы решить эту проблему?

 
ALex27283Дата: Воскресенье, 01 Май 2011, 13:50 | Сообщение # 229
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуте!Можно ли в размерной надписи уменьшить расстояние между основой размера(линия, которая с засечками) и его надписи.
Прикрепления: 8924052.jpg (33.2 Kb)
 
ALex27283Дата: Воскресенье, 01 Май 2011, 14:16 | Сообщение # 230
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,не нужно,сам нашел уже))Если кому нужно,вот как это делается..
Прикрепления: 5352916.bmp (469.8 Kb)
 
РоманДата: Понедельник, 02 Май 2011, 19:57 | Сообщение # 231
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (dimontau-s)
кто поможет? мне необходимо соединить 3d узлы гидравлическими шлангами в V12, возможно ли это сделать и как лучше, а также, чтобы при перемещении узлы шлаг перемещался в пространстве, а не отрывался.. Очеень нужно! спасибо

Скриншот выложите посмотрим.

 
jene4kaДата: Вторник, 03 Май 2011, 11:23 | Сообщение # 232
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как узнать в каком масштабе чертили чертеж, если уже есть готовый.
 
VladimirДата: Среда, 04 Май 2011, 20:02 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Как собрать кривую. У меня есть кривая, состоящая из несколько элементов , мне нужно чтобы это стало одно целое-одна кривая. КРивая находится в эскизе детали.
Спасибо
 
РоманДата: Пятница, 06 Май 2011, 01:12 | Сообщение # 234
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как узнать в каком масштабе чертили чертеж, если уже есть готовый.

Привет! Если чертеж ассоциативный, т.е. создан с модели, то можно, как вариант, кликнуть по виду правой клавишей мыши и посмотреть в контексном меню.

Прикрепления: 6418931.jpg (117.1 Kb)
 
solovey8181Дата: Воскресенье, 08 Май 2011, 11:09 | Сообщение # 235
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Роман,с наступающим Вас днём победы.Помогите мне пожалуйста с построением чертежа.Не могу разобраться как в стандартном виде должна выгладеть вот эта деталь "C:\Documents and Settings\ххх\Рабочий стол\Микус\корпус.m3d".Как правильно разрезать,чтобы было видно отверстия.Яделал так "C:\Documents and Settings\ххх\Рабочий стол\Микус\Чертежкрышка.cdw"
Прикрепления: 3062202.m3d (228.3 Kb) · 0637676.cdw (58.2 Kb)
 
StorkДата: Воскресенье, 08 Май 2011, 14:04 | Сообщение # 236
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , только, что скачал програму Компас нажимаю файл , создать , чертеж появляеются 2 линии Y и X верчу клесиком чтобы приблизить и до конца не приближает

Добавлено (08 Май 2011, 14:04)
---------------------------------------------
подскажите что делать

 
RealstarДата: Понедельник, 09 Май 2011, 13:19 | Сообщение # 237
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне необходимо создать 3d модель клапана ( фото прикреплено).Не могу понять как сделать деталь под номером 1.Подскажите какие операции необходимо использовать,у меня в голове совсем не укладывается как ее можно сделать(
Прикрепления: 0647472.jpg (196.6 Kb)
 
РоманДата: Среда, 11 Май 2011, 13:18 | Сообщение # 238
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Добрый день! Как собрать кривую. У меня есть кривая, состоящая из несколько элементов , мне нужно чтобы это стало одно целое-одна кривая. КРивая находится в эскизе детали. Спасибо

Воспользуйтесь командой Сплайн по объектам.

 
РоманДата: Среда, 11 Май 2011, 13:23 | Сообщение # 239
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (solovey8181)
Добрый день Роман,с наступающим Вас днём победы.Помогите мне пожалуйста с построением чертежа.Не могу разобраться как в стандартном виде должна выгладеть вот эта деталь "C:\Documents and Settings\ххх\Рабочий стол\Микус\корпус.m3d".Как правильно разрезать,чтобы было видно отверстия.Яделал так "C:\Documents and Settings\ххх\Рабочий стол\Микус\Чертежкрышка.cdw"

Здравствуйте! Спасибо за поздравление!

Я так и не понял про какие детали Вы спрашиваете? Чертеж крышки я не нашел. Выложите скрины деталей.

 
РоманДата: Среда, 11 Май 2011, 13:33 | Сообщение # 240
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stork)
Здравствуйте , только, что скачал програму Компас нажимаю файл , создать , чертеж появляеются 2 линии Y и X верчу клесиком чтобы приблизить и до конца не приближает-подскажите что делать

На панели Вид у Вас масштаб меняется?

Quote (Realstar)
Здравствуйте!Мне необходимо создать 3d модель клапана ( фото прикреплено).Не могу понять как сделать деталь под номером 1.Подскажите какие операции необходимо использовать,у меня в голове совсем не укладывается как ее можно сделать(

Я бы начал с изогнутой на 90 градусов части. В первую очередь создал бы правую часть, потом нижнюю, ну а далее соединил бы их командой Операция по сечениям с созданием тонкой стенки и с указанием осевой линии, чтобы изгиб был по определенной траектории. Далее создал бы верхнюю часть Операция вращение и вырезал бы все не нужное внутри.

 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 15:23
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск