Разное - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
Aglu64Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 19:15 | Сообщение # 361
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, огромное спасибо за Ваш совет! Все получилось! smile
 
ERIUVYBEVIДата: Среда, 14 Дек 2011, 03:50 | Сообщение # 362
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Урок номер 2 поверхность по сети кривых. Не обнаружил у себя кнопочку зеркально отразить обьект которая доложна находиться на панели редактирование обьекта.
искал чтоб добавить ее нет вообще. surprised Версия компаса 13 скачаная с офсайта
Это все можно исправить или безнадежно wacko
Да и если можна подскажите как визуализировати то что есть с помощью библиотеки какойто вроде так? а вот где она ?


Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Среда, 14 Дек 2011, 12:40
 
РоманДата: Среда, 14 Дек 2011, 13:28 | Сообщение # 363
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ERIUVYBEVI)
И еще в настройках интерфейса я не нашел там таких кнопочек для выноса их на собственную панель инструментов, тоесть вид спереди сзади сбоку и так далее их нету по отдельности .

Здравствуйте!
Да кнопок отдельно нет. Но вы можете вынести панель Ориентация и вставить куда угодно. Чтобы вынести раскройте ее и в самы верх переместите курсор, чтобы появилась 4-х направленная стрелка. См. скрин.


Quote (ERIUVYBEVI)
Урок номер 2 поверхность по сети кривых. Не обнаружил у себя кнопочку зеркально отразить обьект

В 13 версии эта команда переехала в панель Массивы и называется Зеркальный массив.
Прикрепления: 0078087.jpg (91.9 Kb)
 
РоманДата: Среда, 14 Дек 2011, 14:15 | Сообщение # 364
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ERIUVYBEVI)
Да и если можна подскажите как визуализировати то что есть с помощью библиотеки какойто вроде так? а вот где она ?

Это делается в Библиотека анимации. Она идет в комплекте с КОМПАСом.
 
ERIUVYBEVIДата: Среда, 14 Дек 2011, 15:55 | Сообщение # 365
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное благодарю hands РОМАН Как я сам не догадался Просто не пойму Прям стыдно. Я имею виду про панельку...
А с анимацией и визуализацией надо будет повозиться я там ниче пока не понял но еще не вечер.
А у вас Роман установлен Artisan рендер
там как, есть гдето надписи или что-то что говорит о том что ето демо версия???


Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Среда, 14 Дек 2011, 15:58
 
BOGДата: Среда, 14 Дек 2011, 16:56 | Сообщение # 366
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роман)
Но вы можете вынести панель Ориентация и вставить куда угодно. Чтобы вынести раскройте ее и в самы верх переместите курсор, чтобы появилась 4-х направленная стрелка. См. скрин.

Блин ё моё а я тоже искал и никак не мог понять где вынести виды. Спасибо Роман за подсказку!
 
FlankerДата: Четверг, 15 Дек 2011, 00:31 | Сообщение # 367
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день.
У меня вот какая проблема не могу разобраться уже 3 день. sad
Мне нужно построить шестерню(зубчатое колесо)
D=25мм Z=40 m=0.6 угол наклона зубьев 18 гр.
запускаю SHAFT3D и пытаюсь построить зубчатое колесо.
Получаю шестерню по умолчанию захожу в переменные меняю параметры на свои и нажимаю перестроить.
Мне выдается такое сообщение и шестерня строится без зубов.... И вообще не могу понять что ему нужно и как же мне ее построить? sad
Был бы очень признателен если бы кто нибудь помог.
прилагаю скрин и файл компас V13SP1.
Заранее спасибо!
Прикрепления: 6598954.png (262.8 Kb) · 9189665.m3d (106.3 Kb)
 
ERIUVYBEVIДата: Четверг, 15 Дек 2011, 16:57 | Сообщение # 368
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова привет всем кто здесь обитает.
При работе в компасе появляется такая необходимость как взрвать обьект и зделав пару манипуляций с ним снова его сделать единым- так вот в автокаде ета операция присутствует и имя ей взорвать обьект и обратная ей ето редактировать сплайн тоесть собрать разные части во едино, а вот как ето сделать в компасе? ------------------

Команда разбить кривую ето не то что надо для таких целей.

Команда контур работает очень не харашо просто безобразно и не всегда справляется со своей обязаностью, если ее испоьзовать для дублирования обьекта с целью создать однородное тело из линий.

Да и еще вопрос по еквидистанте в 2д черчении при команде еквидистанта отрезок удаляется на заданное растояние а вот его опорные точки нет, тоесть остаются на месте прежнего положения. Это нормально???


Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Четверг, 15 Дек 2011, 17:18
 
FlankerДата: Четверг, 15 Дек 2011, 22:51 | Сообщение # 369
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ERIUVYBEVI)
Команда контур работает очень не харашо просто безобразно и не всегда справляется со своей обязаностью, если ее испоьзовать для дублирования обьекта с целью создать однородное тело из линий

Всем привет!
Тоже присоединяюсь к данному вопросу, на самом деле если объект взорвать, то потом собрать обратно не понятно как.
И вообще вот создал я на эскизе методом выдавливания поверхность, а вот как мне потом сделать ее копию?
Что с ней нужно сделать чтобы команды копировать, зеркальное отражение и др. стали активны?
Понимаю что это должен быть объект или деталь или тело, как сделать ее таковой?
Спасибо!
 
ERIUVYBEVIДата: Пятница, 16 Дек 2011, 12:36 | Сообщение # 370
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
To Flanker

Нет ну есть конечно альтернатива автокадовскому редактировать сплайн Это команда создать макроэлемент сначала выделяеш объекты которые хочеш соединить воедино и на объектах жмем ЛКМ и выбираем команду создать макроелемент и вуаля он единый.
И если вдруг придется его редактировать, то выделяем обьект созданный командой создать макроэлемент и ишем на панельках в верху кнопочку редактировать макроелемент рядос с кнопочкой которая включает привязки МАГНИТ и редактируем объект как только закончили редактировать елемент снова отжимаем кнопку редактировать макроелемент Смотрим прикреплённое изображение.
Удачи всем...

Добавлено (16 Дек 2011, 12:36)
---------------------------------------------
Привет всем снова.

По поводу вопроса вопрос по еквидистанте в 2д черчении при команде еквидистанта отрезок удаляется на заданное растояние а вот его опорные точки нет, тоесть остаются на месте прежнего положения. Это нормально??? Решается сие безумие путем взрыва или же скажу по компасовски разрушить в контекстнгом меню и опорные точки перемещаются на свои места, но при етом обьект не разрушает свою целостность, а ежели надо его разрушить жмакаем еще раз на разрушить в контекстном меню...

Удачи всем...
Прикрепления: 2068441.jpg (190.2 Kb)


Сообщение отредактировал ERIUVYBEVI - Пятница, 16 Дек 2011, 12:38
 
BOGДата: Пятница, 16 Дек 2011, 12:50 | Сообщение # 371
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вопрос какой. Если я построил например деталь.
Затем я эту деталь хочу сделать на станке ЧПУ.
Работаю через АРТКАМ он понимает формат eps то есть в кривых. Так я рисую например в кореле вид детали и сохраняю ее в eps затем считаю в АРТКАМе и пилю.
А вот как из компаса сохранить вот эту деталь в кривых или в каком другом формате чтобы можно было работать с программой ЧПУ АРТКАМ. Из автокада например тоже есть много способов экспорта построенной модели в DXF например корел тоже его понимает как кривые и строит деталь.
Я пробовал работать и в Solid Works и в Inventor но у меня комп не мощный они тяжелы компас вроде быстрее шевелится, да и посмотрел, что при наличии прямых рук в нем можно работать не хуже чем в Solid на пример.
А вот эта проблема ставит в тупик...
Помогите.
Спасибо!
Прикрепления: 2219829.jpg (468.3 Kb)


Сообщение отредактировал BOG - Пятница, 16 Дек 2011, 12:52
 
ERIUVYBEVIДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 10:40 | Сообщение # 372
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. И сразу к делу
Воспрос звучит так а как вы роман боритесь с таки фактором как ухудшение зрения eek ибо посиделкии за компом замораживают глаза и фоусируют их на близком растоянии на растоянии монитора и если сидеть очень долго за компом то такое ошущение когда после работы вглядываешся в даль напримет метров 100 -300 то я замечаю что контуры обьектов да и сами объекты наблюдаю в блюре тоесть чуток размытые.
Есть ли у вас какая нибудь методика по устранению такого ефекта или может быт рекомендации какие то, ведь вы давно работаете за компьютером.
 
BOGДата: Вторник, 20 Дек 2011, 12:08 | Сообщение # 373
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Возник еще вопрос, а как вотя сделал две шестерни сделал между ними механическое сопряжение назначил оси вращения, а как теперь посмотреть как они вращаются какой командой? Если вызываю врщение объекта, то шестерня вращается вокруг непонятной оси...
А в видео в интернете просто двигают мышкой шестерню и она вращается.
Как это сделать?
 
elsi-piДата: Вторник, 20 Дек 2011, 21:05 | Сообщение # 374
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо создать ограничение с помощью сопряжения, не тольчко по осям, но и по плоскостям перпендикулярным оси вращения
Прикрепления: ___1.a3d (50.7 Kb) · 7920318.a3d (50.3 Kb) · 1607433.m3d (64.5 Kb) · 2532628.m3d (57.3 Kb) · 9965264.m3d (80.8 Kb)


Сообщение отредактировал elsi-pi - Вторник, 20 Дек 2011, 21:42
 
gmarat423Дата: Вторник, 10 Янв 2012, 10:16 | Сообщение # 375
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Просьба помочь по следующему вопросу:

Занесение данных о масштабе чертежа в основную надпись возможно производить 2-мя способами:

- вручную (цвет шрифта черный, тогда значение масштаба явно прописывается в поле с идентификатором 6)

- с помощью ссылки на масштаб вида (цвет шрифта синий)

Поясните пожалуйста в чем разница, при занесении информации о масштабе с помощью ссылки, значение в поле №6 прописывается неявно, т.е.
фактически поле пустое?
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Пятница, 26 Апр 2024, 03:25
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск