Разное - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
serenkiyДата: Среда, 22 Дек 2010, 11:23 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
создать дополнительный слой на чертеже,сделать его погашенным,потом поместить туда все ненужные

Такой способ я обычно использую для скрытия части ненужных невидимых линий, но у него тоже есть один недостаток, если линия переходит из видимой в невидимую при попытке скрыть невидимую часть скрывается и видимая.

 
IskanderДата: Среда, 22 Дек 2010, 21:49 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (serenkiy)
Такой способ я обычно использую для скрытия части ненужных невидимых линий, но у него тоже есть один недостаток, если линия переходит из видимой в невидимую при попытке скрыть невидимую часть скрывается и видимая.

Что то ты меня запутал,невидимые линии,видимые,откуда они у тебя там взялись??
Просто выделяешь нужную линию и изменяешь для неё слой,таким образом очищаешь чертёж и потом добавляешь нужные линии и осевые.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Среда, 22 Дек 2010, 21:50
 
serenkiyДата: Четверг, 23 Дек 2010, 10:00 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
Что то ты меня запутал,невидимые линии,видимые,откуда они у тебя там взялись??

Не надо путаться, я имел в виду уже не шлицы с шестернями, а сборочные чертежи, там без невидимых линий нельзя, а если их все показать их слишком много.

 
afed77Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 16:10 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Можно ли наносить текст на чертеже, чтобы расположение букв проецировалось по траектории дуга? Или по любой другой траектории. Как это сделать?
 
IskanderДата: Пятница, 24 Дек 2010, 21:52 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (serenkiy)
сборочные чертежи, там без невидимых линий нельзя, а если их все показать их слишком много.

есть этот способ,которые я тебе описал и другой более доморощенный - ненужные линии можно убрать не разрушая вид изменив их стиль на вспомагательный. Таким образом при распечатки они не будут отображаться на чертеже.Выбирай каким способом будешь пользоваться.

Добавлено (24 Дек 2010, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (afed77)
Здравствуйте. Можно ли наносить текст на чертеже, чтобы расположение букв проецировалось по траектории дуга? Или по любой другой траектории. Как это сделать?

Привет.Можно конечно.В самом Компасе данная функция не предусмотрена,но есть прикладная библиотека с помощью которой всё получится,качать отсюда:
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=101
Подключать фаил rtw через менеджер библиотек.
Библиотека работает в версии 5.11 и 7,тестировал в 12+,работает,но не совсем стабильно,строит только по дугам,оружностям и ломанным,с кривой безье не работает.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
vanta11Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 08:51 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В текстовом документе необходимо в "ручную" построить ячейки и столбцы которые -бы не ограничивались границей отведенной под текстовый документ, а прочерчивались до синей рамки.
С уважением Сергей.


Сообщение отредактировал vanta11 - Вторник, 28 Дек 2010, 08:53
 
ZubSДата: Среда, 29 Дек 2010, 14:50 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят помогите найти информацию о компасе препод спросил чем компас от корела отличаеться я не знаю! Он приблизил чертеж в компасе и спросил почему линии при приближении не увеличиваються? ответьте на данный вопрос всю информацию киньте на мыло t3xho@ya.ru cry
 
РоманДата: Среда, 29 Дек 2010, 17:10 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
КОМПАС-3D — система автоматизированного проектирования,
CorelDRAW — векторный графический редактор.

Вот и весь ответ biggrin

 
andy317Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 19:51 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,возможно ли как-то "разгруппировать" сборку , - в одну из внутренних деталей забыли вставить стопорный винт. Посадочное место под него есть,но оно закрыто со всех сторон. Есть ли какие варианты кроме полной перекомпоновки?
 
IskanderДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 21:58 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробуй скрыть или исключить компоненты,которые мешают увидеть это посадочное место,а потом снова покажи или включи компоненты на сборке.

Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Понедельник, 03 Янв 2011, 22:00
 
andy317Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:49 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
maark07Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 18:50 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я первокурсник, и только начал осваивать компас, вот дали мне контрольную из 7ми деталей, так для начала, чтоб хоть научился применять самые примитивные функции компаса. Три начертил, без проблем, а вот эту не могу(((.

http://s61.radikal.ru/i172/1101/c3/87188c63c437.jpg

Не могу понять какая последовательность, что за чем чертить. И какими функциями? Как к примеру соединить все начерченые дуги до кучи, чтоб получить целостную деталь? Подскажите кто нибудь! Пожалуйста...

Сообщение отредактировал maark07 - Суббота, 15 Янв 2011, 18:53
 
IskanderДата: Суббота, 15 Янв 2011, 21:36 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (maark07)
Я первокурсник, и только начал осваивать компас, вот дали мне контрольную из 7ми деталей, так для начала, чтоб хоть научился применять самые примитивные функции компаса. Три начертил, без проблем, а вот эту не могу(((. http://s61.radikal.ru/i172/1101/c3/87188c63c437.jpg Не могу понять какая последовательность, что за чем чертить. И какими функциями? Как к примеру соединить все начерченые дуги до кучи, чтоб получить целостную деталь? Подскажите кто нибудь! Пожалуйста...

Ох ты,нифига себе,деталь не самая лёгкая,в первом курсе могли и попроще дать)
На первый взгляд сложно,но тут всё проще,чем кажется.Строишь окружности с заданными радиусами,потом применяешь операцию "скругление",чтобы сопрячь соседние окружности.Лишние дуги удаляешь операцией "усечь кривую".Т.к. деталь симметричная,то рисуй только одну сторону,т.е ровно половину,верхнюю часть,или нижнюю,потом операцией "симметрия" зеркально отобразишь поверхность и всё,деталь готова.
Где находятся эти операции можно узнать через справку Компаса,F1.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
IskanderДата: Среда, 19 Янв 2011, 21:05 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Узумаке_Наруто)
здраствуйте,помогите пож,пропала в самом низу панель ввода расстояний + слетели панели раньше они были компактные а теперь разбитые и расфасованные как вернуть все к стандратным панелям? и вернуть нижнюю панель там теперь пишут шелкните правой кнопкой мыши на объект выделения ктр альт ктр шифт спасибо заранее прилагаю ниже барадак что у меня в программе пробовал переустановить не помагло((

На панели инструментов сверху нажми "Сервис" - "Профили..." - из выпадающего списка выбери строчку "mcad" и нажми "Применить",немного подожди и все панели восстановятся.
Есть скриншот...
Прикрепления: 1587595.png (143.6 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
IskanderДата: Четверг, 20 Янв 2011, 19:13 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Узумаке_Наруто)
здравствуйте спасибо работать уже можно,но профилей только 2 всего блек и ISO второй не грузится в блеке можно работать но фон чертый немного портит все,что можете подсказать?спасибо заранее

Странно,а где машиностроительный профиль.. Какая конфигурация стоит на Компасе?
Попробуй применить этот профиль mcad.pfl..
Скопируй в папку:
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V12\Profiles
Прикрепления: mcad.rar (49.4 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Четверг, 20 Янв 2011, 19:17
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Пятница, 29 Мар 2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 118

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск