Разное - Страница 62 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 26 Май 2014, 16:01 | Сообщение # 916
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
RamilMuhamethin, файлик забыли приложить (либо файл весит много)
 
JeePДата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 18:39 | Сообщение # 917
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Ребят помогите . Почему рисунок вставленный в чертеж отображается за чертежом , раньше можно было переключать виды ( толи чертеж спереди или же рисунок) . сам не могу разобраться уже вроде все переклацал.

Добавлено (15 Июн 2014, 18:39)
---------------------------------------------
И команда изменить порядок ( впереди всех ) не помогает. И да  , при выделении рисунок становится зеленным - такого тоже раньше не было , когда работало все нормально.

 
МиХаН_ычДата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 21:57 | Сообщение # 918
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
JeeP, рисунок лучше всего помещать на отдельный слой, фиксировать его, а чертить на другом слое. при необходимости слой с рисунком можно гасить.
Прикрепления: 7294083.jpg (58.8 Kb)
 
amigo86Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 23:20 | Сообщение # 919
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет...отдельно хочу поблагодарить МиХаН_ыч :v: 
вопрос следующий...создаю из 3d модели - чертеж: вставка-вид с модели-произвольный вид, далее выбираю модель из файла, но никакого так сказать фантома он не вставляет, лишь только систему координат...в чем может быть проблема, т.к. происходит не со всеми моделями из данного изделия....
Прикрепления: 6714204.png (97.0 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 16 Июн 2014, 09:18 | Сообщение # 920
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
amigo86, хорошо бы видеть саму модельку
как вариант модель может состоять из поверхностей (т.к масса =0). попробуйте поставить галочку Сервис - Параметры текущего вида - Объекты и отметить Все объекты.


Прикрепления: 7442228.jpg (68.6 Kb) · 4001825.jpg (39.5 Kb)
 
worklezДата: Четверг, 24 Июл 2014, 08:35 | Сообщение # 921
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Срочно нужна помощь. Существует ли способ укоротить линейный размер 3d модели в компасе?
Если да, объясните, пожалуйста, как.
заранее благодарен.
 
МиХаН_ычДата: Четверг, 24 Июл 2014, 15:08 | Сообщение # 922
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
worklez, поясните что именно вы хотите? в 2D есть функция разрыв вида.




Прикрепления: 4437892.jpg (101.1 Kb) · 8118848.jpg (35.6 Kb) · 7378184.jpg (30.8 Kb)
 
texaslionДата: Четверг, 04 Сен 2014, 21:11 | Сообщение # 923
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем, помогите, пожалуйста, с возникшей проблемой (работаю в 15-ой версии Компаса).
  Когда начинаю работать со сборкой, на первых этапах возникает следующая проблема: при добавлении в сборку деталей (заготовок) и выполнении над
ними операций - проблем не возникает. Но если изменить положение детали в
пространстве, то эскизы, по которым изменялась ее форма, остаются на
прежних местах, перемещаясь лишь вместе с той плоскостью, на которой
были нарисованы. Соответственно, если положение детали меняется
относительно двух других плоскостей, то эскиз относительно детали
смещается или вовсе перестает с ней совпадать, в связи с чем, если
выполнить рекомендацию программы и перестроить сборку (да даже если и не перестраивать), то вся сборка
получается перекошенной. И еще, если добавить в сборку первую деталь,
выполнить над ней операцию (сечение по эскизу, в моем случае), а затем
добавить в сборку еще один компонент, то предложение перестроить сборку
программа делает, ссылаясь уже на второй компонент, операций над которым
еще не было произведено. Вот... Подскажите что-нибудь)
 
МиХаН_ычДата: Пятница, 05 Сен 2014, 08:34 | Сообщение # 924
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, где-то читал, что в таких ситуациях нужно перезапускать компас (или чертеж, не помню). сам в 15-ке не работал, не знаю. вышел СП 1 - может он решит проблему?
 
texaslionДата: Суббота, 06 Сен 2014, 00:38 | Сообщение # 925
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, кажется, уже разобрался, хотя полностью проблема еще не решена. Просто после каждого действия (добавления детали в сборку, выполнения сопряжений и т.п.) нужно сборку перестраивать... Хотя я не понимаю смысл этого действия. И в любом случае, даже если построить сборку таким образом - все равно, если сместить какую-нибудь деталь со своего места (ну, допустим, если это подвижная деталь), то положение эскизов нарушается и при перестройке сборка все равно выходит перекошенной. Я думаю, дело не в ошибках программы - просто я что-то делаю не так. Возможно, все дело в том, что детали принимают свой окончательный вид уже в сборке, т.к. я сейчас экспериментирую над их формой и не могу однозначно решить, какой эта форма будет, пока не попробую подставить их друг под друга. А прога, видимо, не совсем к этому готова...)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 08:38 | Сообщение # 926
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, я работаю в 13-м и таких проблем нет. Создаю сборку и по несколько раз меняю и положение и вид деталей и эскиз перестраивается без проблем. Думаю это все же "косяк" 15-го компаса. Я уже писал что есть обновление 1 и экспресс обновление 1, т.е. компас сейчас 15.1.1 ))) может там решена эта проблема
 
texaslionДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 18:34 | Сообщение # 927
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, установил себе 13-ю версию, попробовал - в ней то же самое. Наверное, мы просто говорим о разных вещах... Вот три скрина. Первый - детали, которые усечены по эскизам (показаны зеленым) и сопряжены друг с другом. Второй - измененное положение деталей (эскизы уже не совпадают, как видно). И третий - вид сборки после перестройки (F5).
Прикрепления: 9959237.jpg (120.1 Kb) · 3904347.jpg (121.8 Kb) · 2763204.jpg (120.3 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 09 Сен 2014, 09:21 | Сообщение # 928
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, скиньте , если возможно, детали и сборку посмотрю по месту, что да как
вы эскизы для сечения где располагаете? если идет привязка к деталям, то при передвижении детали они будут двигаться...
 
JeePДата: Вторник, 16 Сен 2014, 15:10 | Сообщение # 929
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток . Появился вопрос такого порядка. Где можно почитать или может здесь кто расскажет как в компасе подготовить 3д модель к фрезеровке на ЧПУ станке. Т.е есть 3д модель (комплектная) ее как то надо разделить на детали , в какой программе нужно все это делать ,слышал про ESPRIT .  Так еще много вопросов , но пока о первоочередном. Спасибо.
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 16 Сен 2014, 17:30 | Сообщение # 930
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
JeeP, в компасе есть спец модуль для работы ЧПУ. но подсказать ничего не могу ...
http://kompas.ru/news/items/?news=1520
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Пятница, 19 Апр 2024, 21:35
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск