Главная » 2011 » Июль » 7 » Форум «Технологии АСКОН»: подробности
Форум «Технологии АСКОН»: подробности
13:19




У входа в выставочный центр «ИнфоПространство» 

28 июня я выехал из своего родного г. Кирова в г. Москву для участия в Форуме «Технологии АСКОН». Форум проходил 29 июня 2011г. г. Москве в международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство». Данный информационный центр находиться в историческом центре Москвы, в  мкр. Остоженка, в 300 метрах от Храма Христа Спасителя, в 50 метрах от Пречистенской набережной.

Прибыв в 8-30 на Ярославский вокзал я поехал к месту проведения Форума.  Регистрация участников начиналась с 9-00,  само мероприятие с 10-00. Я подъехал к месту проведения в начале десятого.

 

АСКОН встречает гостей 

 

Зарегистрировавшись выбираю значок 

Зарегистрировавшись, я отправился в четвертый зал – Выставка «Технологии АСКОН»,  который находился в самом начале.  В зале встретил Анну Иващенко,  координатора образовательной программы АСКОН, пообщавшись на разные темы, я отправился попить кофе перед началом Форума.

 

Анна Иващенко рассказывает про образовательную программу 

В 10-00 все началось, открыл Форум Александр Голиков, основатель АСКОН, Председатель совета директоров.

 

Большой зал форума 

  Приветствие длилось минут 15, далее было подведение итогов IXКонкурса Асов КОМПьютерного 3D-моделирования.  Победителей конкурса приглашали на сцену для поздравления и вручения призов.

 

Александр Голиков, приветствие участникам Форума

Церемонию награждения вел директор по стратегическому развитию АСКОН Евгений Бахин, всех конкурсантов на сцене поздравлял основатель компании АСКОН Александр Голиков.

   

Евгений Бахин, ядро или путешествие к центру CAD

После церемонии награждения Е. Бахин рассказал о математическом  ядре, которое используется в КОМПАСе, из каких  групп объектов и алгоритмов оно состоит.

 

Математическое ядро КОМПАС-3D  

Далее было выступление Владимира Липина, руководителя Службы технической поддержки АСКОН. Владимир рассказал основные задачи службы и как они с ними справляются.

 

Владимир Липин, наша служба интересна и важна. 

Завершил пленарную часть Форума Олег Зыков, руководитель перспективных проектов АСКОН. Олег рассказал о будущем ИТ-рынка, о внедрении «облачных» технологий, каким будет жизненный цикл технологий САПР до 2020г.

 

Олег Зыков, будущее ИТ-рынка: драйверы, векторы и перспективы 

Далее был перерыв на кофе. Я вышел из здания, чтобы освежиться и сфотографироваться на фоне плаката «Форум «Технологии АССКОН». Там же на улице ко мне подошел Илья  Александров, как оказалось Илья подписан на мою рассылку, о том, что я буду на Форуме он узнал из письма, которое я рассылал всем своим подписчикам за день до Форума. Илья живет и работает в г. Москва, поэтому проблем добраться до Форума не было. Было интересно познакомится вживую, с человеком, с которым раньше общался только по e-mail.  Тут же на улице я встретил Александра Потемкина, со3Dателя "Азбуки КОМПАС-3D". С Александром я познакомился год назад, когда приезжал в московский офис АСКОН на сертификацию.  Пообщавшись с Александром мы отправились пить чай.

После перерыва на кофе все участники Форума разошлись по шести тематическим секциям: КОМПАС-3Dв машиностроении и строительстве, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС, САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и разработка приложений САПР. Т.к. секции КОМПАС-3Dв машиностроении и КОМПАС-3D в строительстве начались одновременно, то для начала я решил посмотреть новинки 13 версии для машиностроения. О новинках рассказывал Игорь Волокитин, продакт-менеджер АСКОН. Ранее я смотрел рекламные ролики, в которых рассказывалось о новинках, но послушать вживую, было намного интереснее, тем более можно было задавать вопросы.

 

Игорь Волокитин, новинки для машиностроения 

Далее я отправился в зал №4 Выставка «Технологии АСКОН», к облачной демо-зоне on-line– тестирования КОМПАС-3D.  Эту зону представлял Олег Зыков, можно было подойти и попробовать КОМПАС-3D в облаке на стационарном компьютере и на планшетном. С Олегом ранее я был знаком только по e-mail, на Форуме мы познакомились вживую.

 

Я и Олег Зыков, встреча вживую

Время подходило к 15-30 и Олег объявил, что скоро начнется конкурс «Луна в иллюминаторе» и для этого необходимо 3 человека. Т.к. я стоял рядом, то попал автоматом в этот список). Суть конкурса была  в том, чтобы создать модель за 15 мин. Какая это будет модель об этом ничего сказано не было.  Еще двое участников подошло, и конкурс начался, нужно было создать модель космического корабля за 15 мин.

 

Олег Зыков объявляет о старте конкурса   

 

Работа кипит, создаем космические корабли 

У корабля должен  быть обязательно иллюминатор и места стыковки с землей. Мне что пришло первым в голову, то я и быстренько накидал, а пришла мне идея создать модель ракеты, какие я в детстве рисовал). Главное было выдержать все условия конкурса. По итогам конкурса мой космический корабль занял первое место, оценивали работы присутствующие в зале.

 

Награждение участников конкурса 

 

Поздравление за 1-е место 

 

Вот такие призы достались мне на память о Форуме 

Также можно было написать пожелание компании АСКОН на «Кульмане желаний», участники Форума писали, как пожелания, так и слова благодарности.

 

Пожелание разработчикам 

 

Кульман желаний 

На Форуме была выставка технологических партнеров АСКОН, более 10 компаний, которые представили свои разработки. Одна из компаний показала целую витрину 3D-моделей, «напечатанных» на цветном 3D-принтере.

 

Витрина 3D моделей "напечатанных" на принтере 

Все закончилось в седьмом часу вечера. В общем,  Форум прошел на высшем уровне, было много всего интересного. А главное было живое общение разработчиков с пользователями. Все словами не описать нужно там присутствовать))) Надеюсь в следующем году будет подобное мероприятие, и количество участников форума вырастет. 

 

По дороге на вокзал 


Пока.

C уважением, Роман.

P.S. Новость о Форуме на сайте АСКОН >>

Просмотров: 7499 | Добавил: Роман | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 161 2 »
avatar
1 Кривенцов Алексей • 18:23, 07 Июл 2011
Поздравляю Вас от души. Желаю дальнейших успехов в Вашей Удивительно полезной, созидательной работе.
С уважением Алексей Кривенцов
avatar
2 Роман • 18:24, 07 Июл 2011
Спасибо, Александр! smile
avatar
3 Федор Иванов • 18:39, 07 Июл 2011
От всей души поздравляю с успехом. Желаю всего наилучшего, рад вашим победам.
avatar
4 Людмила Киселева • 18:57, 07 Июл 2011
поздравляю Вас с первым местом в космическом конкурсе! Желаю творческих успехов, здоровья и благополучия!
Благодаря Вашим урокам я еще больше полюбила КОМПАС-3D...
avatar
5 Вячеслав • 20:11, 07 Июл 2011
Поздравляю! Желаю дальнейших побед!
avatar
6 dem20031 • 22:45, 07 Июл 2011
Молодец, так держать. Желаю вам такого же стремительного полёта в карьерном росте как и ваша ракета. Удачи!!!
avatar
7 Роман • 23:07, 07 Июл 2011
Спасибо Всем!!!
Почему не приехали? Пообщались бы в живую biggrin
avatar
8 Qoshqar • 00:10, 08 Июл 2011
я тож очень рад за вас поздравляю
avatar
9 Дмитрий • 12:57, 08 Июл 2011
Искренне рад за Вас. Поздравляю!
avatar
10 Тайзетдинова Алефтина Георгиевна • 13:38, 08 Июл 2011
Роман! Вы просто молодец! Я Вас поздравляю и немного завидую "белой" завистью. Я тоже хотела бы поехать.
avatar
11 ххх • 14:20, 09 Июл 2011
Рад за Вас Роман! Поздравляю, всегда Вас поддерживаю!
Спасибо за Вашу работу и поддержку. Всего Вам хорошего в жизни и
работе.
С уважением Николай.
1-10 11-15
avatar
Среда, 24 Апр 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск