Главная » 2011 » Март » 25 » Полная линейка систем проектирования АСКОН доступна через облако Cloud 4 Business
Полная линейка систем проектирования АСКОН доступна через облако Cloud 4 Business
10:27
   Компании АСКОН и Cloud 4 Business объявляют об открытии коммерческого доступа по модели SaaS к 11 типовым конфигурациям решений для автоматизированного проектирования и конструирования.

   Теперь пользователям доступны через облако 4 машиностроительные конфигурации КОМПАС-3D, 4 конфигурации для промышленного и гражданского строительства, КОМПАС-3D для приборостроения, а также система проектирования для строительства КОМПАС-СПДС и Справочник конструктора. Стоит отметить, что все строительные конфигурации построены на базе трехмерной САПР КОМПАС-3D и позволяют в полной мере реализовать преимущества технологии MinD (model in drawing, формирование 3D-модели на основе чертежа). 

   Проект cloud4business.com был запущен в сентябре 2010 года, и с тех пор уже более 1500 посетителей воспользовались тестовым доступом к решениям САПР, размещенным в облаке. Несомненные преимущества облачных сервисов — удобство работы и мобильность, отсутствие необходимости устанавливать продукт на свой компьютер, безопасность работы — привлекают к проекту все больше людей. Апробация проекта в демонстрационном режиме показала, что пользователи заинтересованы в работе по модели SaaS.

   Состоявшаяся в начале марта партнерская конференция АСКОН дала уверенность, что и партнеры компании готовы сотрудничать с новым каналом распространения. Быстрая бесплатная логистика, выход на новые рынки, логичная прозрачная схема биллинга — вот лишь некоторые плюсы, которые они получают, работая через облако. 

   Наряду с открытием коммерческого доступа в облаке продолжает работать демонстрационная зона, где развернута полная конфигурация КОМПАС-3D. Любой желающий бесплатно может оценить как качество решения, так и широкие возможности работы через облако. Демонстрационный доступ предоставляется на 15 дней. 

   Игорь Гонебный, генеральный директор компании Cloud 4 Business, заявил: «На первый взгляд, бум облачных технологий в разгаре. Однако не все разделяют оптимизм: ведь реально работающих проектов в России очень мало. Мы готовы переломить эту тенденцию — у нас для этого есть все, что нужно: самые современные технологии и оборудование, отличные продукты от лидера российского рынка, а главное, заинтересованность и пользователей, и партнеров». 

   Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН, оценивает перспективы проекта с позиции вендора: «Сейчас на ИТ-рынке, подобно началу 1990-х годов, уверенно себя чувствуют целый ряд производителей аппаратных платформ и разработчиков инфраструктурных программных решений, и ни одному из них нельзя однозначно отдать преимущество в этой гонке технологий. С другой стороны, набирается критическая масса поставщиков облачных решений, способных разрешить эти кроссплатформенные противоречия. Третья сторона, это мы — разработчики приложений, которые и предоставляют конечным пользователям ту самую пользовательскую ценность в виде различных инструментов, а точнее их функциональных возможностей. Конечные пользователи — это четвертая по счету, но наиболее важная сторона этого технологического многогранника. Среди них есть крупные корпоративные заказчики, а есть малый инновационный бизнес. Если первые будут, скорее всего, строить собственную облачную инфраструктуру, то для вторых мы предлагаем воспользоваться всеми теми преимуществами, которые предоставляет наш совместный проект с компанией Cloud 4 Business, в первую очередь, гибкими условиями лицензирования сложного профессионального ПО КОМПАС-3D».

Просмотров: 2492 | Добавил: Роман | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Hiennysnure • 13:54, 06 Авг 2011
Кактyс колючками вовнyтpь.
avatar
Четверг, 25 Апр 2024, 23:20
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск