Как это моделировали? - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Как это моделировали?
Как это моделировали?
МиХаН_ычДата: Понедельник, 13 Окт 2014, 14:36 | Сообщение # 271
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Ольчик, у Романа есть урок про создание такой детали
http://www.youtube.com/watch?v=KePaF6Q3k5w
 
МиХаН_ычДата: Среда, 15 Окт 2014, 14:41 | Сообщение # 272
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
miss_phoenix, такую черепашку можно сделать с помощью поверхностного моделирования. У Романа есть целый курс уроков посвященный данной теме Овладеть Техникой Гибридного Моделирования
 
miss_phoenixДата: Среда, 15 Окт 2014, 15:27 | Сообщение # 273
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, этот видеокурс я видела, но там достаточно простые примеры показаны;
что касается этой черепашки, то особый страх в меня вселяет панцирь...как на полусфере сделать маленькие полусферы?
 
РоманДата: Среда, 15 Окт 2014, 15:37 | Сообщение # 274
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата miss_phoenix ()
этот видеокурс я видела, но там достаточно простые примеры показаны;

В курсе  показывается методика применения гибридного моделирования (совместимость поверхностного и твердотельного). Все сложные формы состоят из простых.
 
miss_phoenixДата: Четверг, 16 Окт 2014, 08:15 | Сообщение # 275
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, согласна с вами! Но тем не менее этот видеокурс не ответил мне как строятся выпуклые или вогнутые элементы на сфероподобной оболочке (например мяч для гольфа, выемки которого сконцентрированы и привязаны к центру самого мяча).
Если вы подробно подскажете - буду очень признательна!!!
 
РоманДата: Четверг, 16 Окт 2014, 20:33 | Сообщение # 276
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата miss_phoenix ()
Роман, согласна с вами! Но тем не менее этот видеокурс не ответил мне как строятся выпуклые или вогнутые элементы на сфероподобной оболочке (например мяч для гольфа, выемки которого сконцентрированы и привязаны к центру самого мяча). Если вы подробно подскажете - буду очень признательна!!!

Вы покупали этот курс?
Подобные поверхности создают с помощью команды Поверхность по сети кривых (на подобии урока про компьютерную мышь). Создают набор кривых  для двух направлений и создают поверхность.
 
ystukДата: Суббота, 03 Янв 2015, 17:49 | Сообщение # 277
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман как это моделировали
Прикрепления: 9371055.jpg (158.0 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Суббота, 03 Янв 2015, 17:55 | Сообщение # 278
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
ystuk, есть несколько способов это смоделировать: выдавить плиту и сделать на ней вырезы; при помощи команды по сечениям (нарисовать несколько сечений и выдавить); при помощи поверхностного моделирования
посмотрите последний урок Романа, который он выкладывал, может там что то подойдет http://secret.kompas3d.su/load....1-0-186
 
Bogdan_NazarenkoДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 12:43 | Сообщение # 279
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ребята я только пол года в компасе но приуспел уже многое, начал моделировать в 3D заднюю балку ВАЗ 2109 и столкнулся с проблемой, прикрепляю файл. Предполагаю что здесь нужно умение работы с "элементы листового тела"(никогда до этого даже и близко не касался). Есть чертеж подвески в масштабе 1:1, буду очень признателен за помощь.
Прикрепления: 0152486.jpg (148.6 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 16:08 | Сообщение # 280
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Bogdan_Nazarenko, ну если скинете чертеж посмотреть, то будет проще ответить как это сделали )
 
Bogdan_NazarenkoДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 20:05 | Сообщение # 281
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, чертеж по всей видимости был выполнен в автокаде, но я открыл его и деталь которая меня интересует изображена стилем линии "основная(изображена синим цветом)"
Прикрепления: __2108_.rar (180.0 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 13 Янв 2015, 12:05 | Сообщение # 282
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Bogdan_Nazarenko, это не чертеж детали, а сборочный. Судя по всему это штампованная деталь. Листовое тело здесь не обязательно. Если бы был чертеж именно детали, то можно было бы подробно разобрать построение детали
 
Bogdan_NazarenkoДата: Вторник, 13 Янв 2015, 12:17 | Сообщение # 283
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, спасибо за помощь, но чем богат, тем и поделился, буду еще ждать может кто нить поможет

Сообщение отредактировал Bogdan_Nazarenko - Вторник, 13 Янв 2015, 12:39
 
ALBANECДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 10:54 | Сообщение # 284
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хочу спросить, как строились ребра на станине от электродвигателя ? В пример хочу привести АИР двигатели с ними и без, вот хочу сделать и на другом ...
Прикрепления: 7394431.png (42.4 Kb) · 6799647.png (26.2 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 20:12 | Сообщение # 285
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
ALBANEC, много способов построения данных ребер (как конкретно здесь не знаю - дерева построения нет). один из вариантов построить одно ребро и массивом его размножить. можно еще сделать цилиндр с наружным диаметром по ребрам и затем вырезать до внутреннего размера ребер.
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Как это моделировали?
Поиск:

Пятница, 29 Мар 2024, 10:27
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v20 ?
Всего ответов: 14

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск