Как это моделировали? - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Как это моделировали?
Как это моделировали?
МиХаН_ычДата: Понедельник, 13 Окт 2014, 14:36 | Сообщение # 271
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Ольчик, у Романа есть урок про создание такой детали
http://www.youtube.com/watch?v=KePaF6Q3k5w
 
МиХаН_ычДата: Среда, 15 Окт 2014, 14:41 | Сообщение # 272
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
miss_phoenix, такую черепашку можно сделать с помощью поверхностного моделирования. У Романа есть целый курс уроков посвященный данной теме Овладеть Техникой Гибридного Моделирования
 
miss_phoenixДата: Среда, 15 Окт 2014, 15:27 | Сообщение # 273
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, этот видеокурс я видела, но там достаточно простые примеры показаны;
что касается этой черепашки, то особый страх в меня вселяет панцирь...как на полусфере сделать маленькие полусферы?
 
РоманДата: Среда, 15 Окт 2014, 15:37 | Сообщение # 274
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата miss_phoenix ()
этот видеокурс я видела, но там достаточно простые примеры показаны;

В курсе  показывается методика применения гибридного моделирования (совместимость поверхностного и твердотельного). Все сложные формы состоят из простых.
 
miss_phoenixДата: Четверг, 16 Окт 2014, 08:15 | Сообщение # 275
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, согласна с вами! Но тем не менее этот видеокурс не ответил мне как строятся выпуклые или вогнутые элементы на сфероподобной оболочке (например мяч для гольфа, выемки которого сконцентрированы и привязаны к центру самого мяча).
Если вы подробно подскажете - буду очень признательна!!!
 
РоманДата: Четверг, 16 Окт 2014, 20:33 | Сообщение # 276
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата miss_phoenix ()
Роман, согласна с вами! Но тем не менее этот видеокурс не ответил мне как строятся выпуклые или вогнутые элементы на сфероподобной оболочке (например мяч для гольфа, выемки которого сконцентрированы и привязаны к центру самого мяча). Если вы подробно подскажете - буду очень признательна!!!

Вы покупали этот курс?
Подобные поверхности создают с помощью команды Поверхность по сети кривых (на подобии урока про компьютерную мышь). Создают набор кривых  для двух направлений и создают поверхность.
 
ystukДата: Суббота, 03 Янв 2015, 17:49 | Сообщение # 277
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман как это моделировали
Прикрепления: 9371055.jpg (158.0 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Суббота, 03 Янв 2015, 17:55 | Сообщение # 278
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
ystuk, есть несколько способов это смоделировать: выдавить плиту и сделать на ней вырезы; при помощи команды по сечениям (нарисовать несколько сечений и выдавить); при помощи поверхностного моделирования
посмотрите последний урок Романа, который он выкладывал, может там что то подойдет http://secret.kompas3d.su/load....1-0-186
 
Bogdan_NazarenkoДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 12:43 | Сообщение # 279
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ребята я только пол года в компасе но приуспел уже многое, начал моделировать в 3D заднюю балку ВАЗ 2109 и столкнулся с проблемой, прикрепляю файл. Предполагаю что здесь нужно умение работы с "элементы листового тела"(никогда до этого даже и близко не касался). Есть чертеж подвески в масштабе 1:1, буду очень признателен за помощь.
Прикрепления: 0152486.jpg (148.6 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 16:08 | Сообщение # 280
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Bogdan_Nazarenko, ну если скинете чертеж посмотреть, то будет проще ответить как это сделали )
 
Bogdan_NazarenkoДата: Понедельник, 12 Янв 2015, 20:05 | Сообщение # 281
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, чертеж по всей видимости был выполнен в автокаде, но я открыл его и деталь которая меня интересует изображена стилем линии "основная(изображена синим цветом)"
Прикрепления: __2108_.rar (180.0 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 13 Янв 2015, 12:05 | Сообщение # 282
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Bogdan_Nazarenko, это не чертеж детали, а сборочный. Судя по всему это штампованная деталь. Листовое тело здесь не обязательно. Если бы был чертеж именно детали, то можно было бы подробно разобрать построение детали
 
Bogdan_NazarenkoДата: Вторник, 13 Янв 2015, 12:17 | Сообщение # 283
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, спасибо за помощь, но чем богат, тем и поделился, буду еще ждать может кто нить поможет

Сообщение отредактировал Bogdan_Nazarenko - Вторник, 13 Янв 2015, 12:39
 
ALBANECДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 10:54 | Сообщение # 284
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хочу спросить, как строились ребра на станине от электродвигателя ? В пример хочу привести АИР двигатели с ними и без, вот хочу сделать и на другом ...
Прикрепления: 7394431.png (42.4 Kb) · 6799647.png (26.2 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 20:12 | Сообщение # 285
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
ALBANEC, много способов построения данных ребер (как конкретно здесь не знаю - дерева построения нет). один из вариантов построить одно ребро и массивом его размножить. можно еще сделать цилиндр с наружным диаметром по ребрам и затем вырезать до внутреннего размера ребер.
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Как это моделировали?
Поиск:

Четверг, 25 Апр 2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск