Библиотеки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
Библиотеки
seedДата: Понедельник, 27 Дек 2010, 20:48 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
где можно скачать множество библиотек к компасу 3d v12?
 
IskanderДата: Понедельник, 27 Дек 2010, 21:53 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (seed)
где можно скачать множество библиотек к компасу 3d v12?

Конечно на Службе технической поддержки компании АСКОН:
http://support.ascon.ru/download/
smile


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
spnДата: Пятница, 07 Янв 2011, 03:53 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
как применить текстуру, желательно собственного производства, и вобще это возможно?
 
forzarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 15:49 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
насущный вопрос
использование библиотеки металлоконструкции 3D на мой взгляд не эффективно так же как и эквивалентный инструмент в солиде так как разделка под сварку профилей согласно машиностроительной нормали не реализована должным образом ни там ни там
как я понимаю сие приходиться создавать в ручную правда есть в конструкторской библиотеке "профили" но из них же модель только разрушением делается вообщем жуть да и с ошибками там разделка
значит вижу я такие выходы первый (ну дело это трудоемкое и требует некого погружения и времени)
создание при помощи менеджера шаблонов своих библиотек с набором наиболее часто используемых типоразмеров из сортамента (но тут есть одно сомнение не будут ли сии файлы тяжелыми )или всё же все данные "зашиты" в библиотеки а файлы как ссылки и размер их не раздувается от использования таблиц
опять же как это всё потом будет работать в спецификации ??? (с ней пока еще не разбирался)
второй путь создание простых шаблонов деталей *.m3t всё равно их набор конечен и ограничен десятками
пути конечно не универсальные но из двух зол
ну и конечно всё зависит от специфики задач и работы
опять же спасибо за внимание буду очень признателен за критику и может кто поделится опытом как это реализовано на потоке
 
IskanderДата: Пятница, 07 Янв 2011, 16:08 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
как применить текстуру, желательно собственного производства, и вобще это возможно?

С помощью библиотеки Фотореалистика.
Там множество текстур,на счёт того,можно ли свою сделать,кажется да,давно ей не пользовался уже.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
IskanderДата: Пятница, 07 Янв 2011, 16:23 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не работал с библиотекой металлоконструкций 3D.А что касается Менеджера шалбонов,фаилы в нём очень маленького размера,твоя библиотека будет занимать всего несколько мб вместе с таблицами и заставками.
Если правильно сделать таблицы Excel,то когда ты будешь добавлять свои детали в сборку из МШ,то спецификация будет автоматически заполняться добавленными детали,их количеством,наименованием,обозначением и т.д
На счёт шаблонов деталей *.m3t ,думаю крайне не удобная штука получится,по отдельности придётся создавать детали и вставлять в сборку,а в МШ уже будет готовый список деталей всех нужных типоразмеров,просто выбираешь нужную и вставляешь в сборку,намного удобнее.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
forzarДата: Пятница, 07 Янв 2011, 16:33 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
*.m3t просто быстрее будет сделать с моим уровнем познаний ))) а на перспективу вот конечно МШ только трудоемко на мой взгляд и что ни кто еще подобного не сделал как вообще создают рамные конструкции из профиля ?? скажем когда элементов 20-30 и 3-х типоразмеров и две трети из них с разделкой под сварку то есть как принято создавать подобные модели ?
мне кажется что вопрос то уже решенный кем то )))
 
IskanderДата: Пятница, 07 Янв 2011, 16:47 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
В МШ всё это легко создаётся,только нужно долго разбираться с всеми тонкостями.
Я тебя на другой форум перенаправлю, попробуй там изложить свой вопрос:
http://forum.ascon.ru/index.php/board,1.0.html


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
solovey8181Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 18:26 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а как можно добавить папку расчёты и построения,или вообще любые библиотеки и где их можно взять.спасибо
Прикрепления: 7056615.jpg(45Kb)
 
solovey8181Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 18:27 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
как добавляьть библиотеки?
Прикрепления: 3975748.jpg (44.6 Kb)
 
IskanderДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 18:54 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (solovey8181)
как добавляьть библиотеки?

При установке машиностроительной конфигурации нужно пометить для установки все прикладные библиотеки.
См.скриншот..
Также небольшой урок по библиотекам можно посмотреть тут:
http://secret.kompas3d.su/load....-1-0-53
Прикрепления: 3956552.png (184.6 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Понедельник, 17 Янв 2011, 19:24
 
solovey8181Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 21:55 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
установил библиотеку,нашёл папку расчёты и построения,не могу разобраться как построить шестерню,или зубчатую передачу.Помогите пожалуйста,буду благодарен.
 
IskanderДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 22:45 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (solovey8181)
установил библиотеку,нашёл папку расчёты и построения,не могу разобраться как построить шестерню,или зубчатую передачу.Помогите пожалуйста,буду благодарен.

Создаешь документ модели,открываешь библиотеку: Компас-Shaft 3D - механические передачи - активируешь построение,например "шестерня цилиндрическая с внешними зубьями".Снизу всегда написаны подсказки,выбираешь любую плоскость,в зависимости от выбранной плоскости ты определишь направление построения шестерни,если надо редактируешь "параметры",потом переходишь на вкладку "позиционирование", тут можно отредактировать направление построения и угол поворота,дальше переходишь на вкладку "Свойства" в поле "Состояние" можешь поставить "строить все зубья",чтобы шестерня строилась полностью,жмёшь кнопку "создать объект".Ты получишь типовую шестерню.
Чтобы отредактировать её в соответствии со своими данными тебе нужно задать новые параметры переменным.Нажимаешь кнопку "Переменные" , раздвинь открывшуюся таблицу,чтобы увидеть комментарии.Всё,теперь вводи свои данные и нажимай кнопку "Перестроить" или F5,шестерня будет готова.
Сделал скриншоты для большей наглядности..
Пременные жёлтым цветом трогать не нужно,это вычисляемые значения.
Прикрепления: 2801454.png (180.7 Kb) · 5842467.png (219.5 Kb) · 3200053.png (210.8 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

Сообщение отредактировал Iskander - Понедельник, 17 Янв 2011, 22:49
 
solovey8181Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 23:21 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное за отзывчивость
 
VladimirДата: Вторник, 18 Янв 2011, 00:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Компас имеет инструмент для построения металлоконструкций. У меня возникла проблема. При построении по траекториям я не могу выбрать траекторию-дугу. Выбираются только прямолинейные участки. А если подумать, то навесов с закругленной крышей полно. Что делать? Строить функционалом не логично.
С уважением, Владимир
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вторник, 19 Мар 2024, 13:37
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v20 ?
Всего ответов: 14

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск