Библиотеки - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
Библиотеки
Diego_BarrosaДата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:13 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин что только не делал не хочет работать библиотека Artisan ((

Добавлено (28 Янв 2012, 11:13)
---------------------------------------------
Проблема решена )) Просто надо было в пути к программе убрать русские символы )

 
mechanikДата: Пятница, 17 Фев 2012, 17:04 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман. Вчера подписался на вашу рассылку уроков - Большое спасибо за простоту излагания материала по 3d моделированию.
Я в прошлом году закончил подготовку по специальности инженерная и прикладная механика в транспортном институте г.Днепропетровска, где познакомился с программой Компас график; на данный момент хочу уйти от рутинной-работы по составлению чертежей и перейти на з-х мерное моделирование с последующим созданием чертежа и спецификации соотв.
У меня к вам такие вопросы:
1.Возможно ли преобразование уже готовых чертежей деталей (сборки) в 3d модели(3d сборку) вместо создать с "нуля".
2.Хочу розобраться с взаимозависимостью 3d<->чертеж<->спецификация.
3.Где можно достать библиотеку Редукторы3d.
P.s. Пользуюсь я КОМПАС-3D-V12(без этой библиотеки).
 
РоманДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 17:58 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mechanik)
У меня к вам такие вопросы: 1.Возможно ли преобразование уже готовых чертежей деталей (сборки) в 3d модели(3d сборку) вместо создать с "нуля". 2.Хочу розобраться с взаимозависимостью 3d<->чертеж<->спецификация. 3.Где можно достать библиотеку Редукторы3d. P.s. Пользуюсь я КОМПАС-3D-V12(без этой библиотеки).

Здравствуйте!
1. Такой возможности нет.
2. Посмотрите уроки здесь >>
3. Поищите в инете.
 
mechanikДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 20:01 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток Роман.
Подскажите есть ли в КОМПАС-3D-V12 стопорые кольца по ГОСТ 13942-86 и ГОСТ 13943-86.
Заранее спасибо.
 
mechanikДата: Вторник, 21 Фев 2012, 14:54 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Длинна наружных шлицов на валу не регулируется, автоматом выбивает 40мм а надо 14мм. Как быть?
Прикрепления: ___.m3d (221.4 Kb) · ___.a3d (58.9 Kb)
 
LinuxДата: Понедельник, 30 Апр 2012, 11:38 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу изменить в основной надписи такие слова как: "Разраб","пров", "т.контр", "н.контр", "утв"...создаю новый стиль,но он не сохраняется в библиотеке...подскажите пожалуйста
 
кирилллДата: Четверг, 04 Окт 2012, 00:51 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мне для сборки надо подшипники скольжения ГОСТ 3635-78 а в библиотеке только качения...где их можно найти и как установить?
 
IskanderДата: Пятница, 05 Окт 2012, 00:34 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
подшипники скольжения ГОСТ 3635-78

Такого ГОСТа пока нет в библиотеке Компаса.Как вариант можете разработать свою библиотеку в менеджере шаблонов или в виде прикладной библиотеки моделей.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Сатурн15730Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 05:00 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помочь при создании своих линий в Компас 3D V11 SP2 происходит сброс программы. Тоже самое происходит с библиотекой СПДС - включаю создание стены, программа выключается. Установил Компас 3D V13 SP2 все нормально обе функции программы работают.
 
IskanderДата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 19:11 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Прошу помочь при создании своих линий в Компас 3D V11 SP2 происходит сброс программы. Тоже самое происходит с библиотекой СПДС - включаю создание стены, программа выключается. Установил Компас 3D V13 SP2 все нормально обе функции программы работают.

Входим в режим редактирования линии - стиль - другой стиль и потом по рисунку.
Прикрепления: 5819513.jpg (166.5 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Сатурн15730Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 13:33 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините еще раз! Но то что вы показали в сообщении №70 работает в Компасе 3D V13, но периодически мне приходится работать в Компас 3D V11, так вот эта процедура создания своих линий в 11-той версии не проходит. Компас просто 11-той версии выключается. Тоже происходит с созданием стены в этой V11?

Добавлено (08 Окт 2012, 13:33)
---------------------------------------------
Переустановка программы Компас 3D V11 не помогает!!!

 
IskanderДата: Понедельник, 08 Окт 2012, 21:50 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Извините еще раз! Но то что вы показали в сообщении №70 работает в Компасе 3D V13, но периодически мне приходится работать в Компас 3D V11, так вот эта процедура создания своих линий в 11-той версии не проходит. Компас просто 11-той версии выключается. Тоже происходит с созданием стены в этой V11?

Проверьте у себя эти пункты:
1.Если установлен не лицензионный Компас стабильная работа не гарантируется.
2.На то ли железо установлен Компас.
2.1. Драйвера должны быть родными, и ни какие SamDrivers не подойдут.
2.2 Вирусов на компьютере быть не должно (сразу летит профиль с зашитыми в него библиотеками).
3.Удалите в C:\Documents and Settings\*USER*\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D (для XP) папки внутри. Компас заново создаст файлы. Обычно потом все запускается.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Сатурн15730Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 12:36 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое СПАСИБО! Вам за совет №3 в сообщении 72. Когда я удалил папку из указанного места и снова попробовал создать свою линию и стену все работает. Огромное Спасибо Вам за уроки которые я постоянно смотрю и учусь.
 
snich90Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 16:45 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Возникла проблемка с библиотекой проектирования зданий и сооружений: АС/АР - не могу найти как отобразить полы у здания. И еще, у некоторых помещений полы находятся на разном уровне, где изменяется их высота?
Использую Компас 3D v13 SP1

Добавлено (23 Окт 2012, 14:30)
---------------------------------------------
Никто не знает? sad

Добавлено (25 Окт 2012, 16:45)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Есть ли возможность изменять библиотеки? Просто в базе нету некоторых элементов. В частности интересует возможность создания собственной детали с её дальнейшем отображении и в 2D и в 3D и возможностью просмотреть, с использованием, "Смена плоскости вида". Такое возможно?

 
IskanderДата: Четверг, 25 Окт 2012, 23:38 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Еще вопрос. Есть ли возможность изменять библиотеки? Просто в базе нету некоторых элементов. В частности интересует возможность создания собственной детали с её дальнейшем отображении и в 2D и в 3D и возможностью просмотреть, с использованием, "Смена плоскости вида". Такое возможно?

Вам в помощь Менеджер шаблонов,там можно устанавливать виды,делать и 2D и 3D.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Библиотеки
Поиск:

Пятница, 26 Апр 2024, 03:02
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск