Разное - Страница 58 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
МиХаН_ычДата: Пятница, 06 Дек 2013, 08:36 | Сообщение # 856
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Artem-Savage, щелкаем на нужный вид выделяя его. Правой кнопкой мыши внутри вида (см. рис.) выбираем Параметры вида. Вкладка линии. Показывать невидимые линии и выбираем какой линией они будут обозначены. По умолчанию пунктир.


Прикрепления: 7803447.jpg (48.7 Kb) · 4064419.jpg (28.5 Kb) · 6315691.jpg (51.2 Kb)
 
ФаритДата: Среда, 11 Дек 2013, 11:16 | Сообщение # 857
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При сохранении в формате*.stl детали, созданной в домашней 14-ой версии, цилиндрические поверхности сохраняются в виде многогранника с числом граней 16. Можно-ли как-то увеличить (и на сколько можно увеличить) число граней в многограннике дабы максимально приблизить многогранник к цилиндру?
 
МиХаН_ычДата: Среда, 11 Дек 2013, 11:21 | Сообщение # 858
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Фарит, не пробовали Сервис-Параметры...



 А почему именно этот формат? Может попробовать сохранять в другой формат?
Прикрепления: 8275253.jpg (61.2 Kb)
 
ФаритДата: Среда, 11 Дек 2013, 11:27 | Сообщение # 859
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пробовал, не знал, где искать. Попробую обязательно. Это сильно утяжеляет файл? Файл нужен для фрезера с ЧПУ под программу ArtCam, кроме упомянутого *стл какой другой формат объемной модели можно  использовать?

Сообщение отредактировал Фарит - Среда, 11 Дек 2013, 11:30
 
МиХаН_ычДата: Среда, 11 Дек 2013, 13:36 | Сообщение # 860
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Фарит, к сожалению по ArtCam подсказать ничего не могу.
 
ФаритДата: Пятница, 13 Дек 2013, 16:56 | Сообщение # 861
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал по рекомендациям в настройках изменить точность отрисовки - помогает, но не кардинально, грани остаются очень различимы, просто увеличено (незначительно) их количество. Мало того, вектор по контуру детали на скруглении становится похож на диск циркулярки, зубчатый. Тем не менее модель уже применима для изготовления детали, спасибо за помощь
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 16 Дек 2013, 08:59 | Сообщение # 862
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Фарит, если у вас есть ArtCam, то поэкспериментируйте. сохраните файл в разных форматах (ижес, степ и т.д.) и попробуйте какой из форматов еще прога может открывать. может результат будет лучше
 
texaslionДата: Суббота, 21 Дек 2013, 15:59 | Сообщение # 863
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемами начинающему пользователю. В Компас 3D V13 занимаюсь созданием 3D модели компьютерного стола с надстройкой. Для этого предварительно были созданы несколько 3D деталей (досок) и из них создан первый вариант модели готового стола (сборка). Создавалась сборка следующим образом (если я что-то делал неправильно, поправьте, пожалуйста): создавался новый файл сборки, в него добавлялась деталь - крайняя правая ножка стола, которая устанавливалась в точку начала координат. Далее, по очереди, добавлялись детали - полки - которые выравнивались друг относительно друга с помощью команд инструментальной панели "Сопряжения": Параллельность, Перпендикулярность, совпадение объектов, и т.п.
Вопрос №1:
Правильно ли я создавал сборку, и если да, то как мне сделать разнесение?
Вопрос №2: Для полок надстройки стола было создано 2 3D заготовки. Каким образом (с помощью выполнения каких действий и команд меню) я могу поделить это заготовки на нужное мне количество частей (интересует как деление на равные части, так и вырезание с указанием размера каждой новой вырезки)? При вызове команды "Разбиение поверхности" линия раздела появляется, но отделенную таким образом деталь не удается перемещать.
Вопрос №3: Если вместо операции "Разбиение поверхности" воспользоваться командой "Усечение поверхности", то выбранная заготовка усекается, но - если, скажем, просто разрезать ее пополам - становится похожа на пустую коробку. То есть тело детали не цельное, а, как бы, пустое внутри... Деталь создавалась путем создания прямоугольника, с помощью команды "Авторазмер" задавались пропорции, далее пропорции удалялись чтобы не мешать и с помощью операции "Выдавливание" создавалась деталь.
Вот такие вопросы... Подскажите, если можете.


Сообщение отредактировал texaslion - Суббота, 21 Дек 2013, 16:01
 
МиХаН_ычДата: Суббота, 21 Дек 2013, 21:17 | Сообщение # 864
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, описаные действия вроде правилные. если сомневаетесь, то киньте архив (сборка и детали) в тему, глянем.
по 1-му вопросу: есть команда разнести - выбираете чдеталь какую и куда надо сдвинуть при разнесении. дома компаса нет. если не поймете картинки кину в понедельник.
по 2 и 3 вопросам: во первых что вы хотите этим добиться?
и если я правильно понял, то вам лучше сздать еще одну деталь и вставить ее в сборку, а при необходимости эту деталь можно править
 
texaslionДата: Суббота, 21 Дек 2013, 21:35 | Сообщение # 865
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, Вопрос с разнесением сборки возник потому, что на панели команда "Разнести" неактивна. Какие условия нужно выполнить, чтобы ею можно было воспользоваться, я не нашел.
По второму и третьему вопросам - заготовки у меня уже есть, и мне нужно использовать их полностью, без остатка. И как использовать - вопрос еще открыт. Поэтому нужно подгонять сборку под размер имеющихся заготовок, а не заготовки под сборку. И вообще, я, честно говоря, в недоумении - неужели, чтобы просто понять, как РАЗДЕЛИТЬ ДЕТАЛЬ НА ДВЕ ПОЛОВИНКИ (допустим, хотя бы на две) нужно облазить кучу форумов, и люди, зарабатывающие созданием 3D моделей деньги, не могут на этот вопрос ответить...
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 10:56 | Сообщение # 866
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, по поводу разнесения...
Сервис - Разнести компоненты - Параметры...
Тут создаем шаг - жмем что, куда и на какое расстояние разнести. Жмем Применить и при необходимости создаем еще шаги
а по поводу остальных вопросов - я как бы с такими проблемами не сталкивался...



Прикрепления: 1753718.jpg (141.2 Kb) · 5297862.jpg (88.6 Kb) · 5479853.jpg (143.0 Kb)
 
texaslionДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 19:47 | Сообщение # 867
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, с разнесением ясно, это получилось, благодарю за помощь. По поводу деления одной детали на части - посмотрите, пожалуйста, скриншоты, которые я сделал. Может быть, есть нюансы, которые я просто не учитываю, и дело всего-то в нажатии одной кнопки (как с разнесением)...
Прикрепления: 1675547.png (109.6 Kb) · 9248523.png (155.6 Kb) · 9909706.png (158.9 Kb) · 3545691.png (131.7 Kb) · 6029371.png (128.9 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 24 Дек 2013, 14:14 | Сообщение # 868
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, в компасе нет такого функционала, при помощи которого можно было бы разбить деталь в сборке. а операция сечения и разбиения поверхности только делит поверхность детали, но не само тело.
Если хотите усечь тело, то воспользуйтесь командой Сечение поверхностью


в вашем случае можно вставить еще 2 боковых стенки, выровнять с имеющимися. Потом усечь одни вниз от плоскости, другие вверх. и получите то что описали
Прикрепления: 5833207.jpg (16.1 Kb)
 
texaslionДата: Вторник, 24 Дек 2013, 15:03 | Сообщение # 869
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, с этим ясно, но команда сечение поверхностью у меня тоже недоступна... Может быть, подскажете куда обращаться - где в справке или каком-нибудь учебнике по Компасу можно узнать, какие условия нужно выполнить для каждой конкретной команды, чтобы она стала активной?
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 24 Дек 2013, 17:02 | Сообщение # 870
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, странно. у меня эта команда всегда активна (если только вы не в эскизе или другой команде)
а вообще в компасе есть кнопка (или сочетание клавиш Shift+F1)



нажмите ее и щелкайте на кнопки которые вам не ясны - выскочит справка с описанием функционала и требований к команде
Прикрепления: 4140922.jpg (29.2 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Четверг, 18 Апр 2024, 20:10
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск