Разное - Страница 59 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Разное
СнайперДата: Вторник, 04 Май 2010, 12:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать проблемы возникшие при работе в Компасе.
 
texaslionДата: Вторник, 24 Дек 2013, 17:14 | Сообщение # 871
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, все понял, все получилось, огромное спасибо за терпение и потраченное на меня время!))
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 24 Дек 2013, 17:22 | Сообщение # 872
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, если возникают проблемы, вопросы - пишите будем рады помочь в силу своих возможностей
 
BeRealДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 20:06 | Сообщение # 873
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман! Никак не могу подключить библиотеку Artisan! (Пробную версию)У меня компас 14 home. Все делаю по Вашей видео инструкции, но при открытии файла ArtisanRendering.rtw он не добавляется в список библиотек в компасе! помогите плиз! Спасибо!
 
texaslionДата: Суббота, 11 Янв 2014, 09:41 | Сообщение # 874
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, здравствуйте снова) Появилось еще два вопроса, подскажите, пожалуйста. Я что-то слышал о том, что при создании сборки можно сделать так, чтобы детали в сборке не наезжали друг на друга, друг В друга, не
пересекались, короче - чтобы они вели себя в полном
смысле слова как твердые тела, а не как духи, которым стены нипочем) Интересно, как это можно сделать. И еще вопросик... Если
при создании детали возникает необходимость выполнить какие-нибудь
операции у нее ВНУТРИ, можно ли, допустим, скрыть половину корпуса,
чтобы она не загораживала вид? Включение отображения лишь одного каркаса проблему не решает - получается просто тьма линий, в которой не разобраться. Заранее спасибо)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 13 Янв 2014, 08:58 | Сообщение # 875
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, по поводу первого вопроса что-то не припомню такой функции.
есть функция соударения (при вращении и передвижении компонента будет показывать пересечение детали)


и еще есть команда проверка пересечений вменю диагностика и измерения 3D


на счет второго: правой кнопкой мыши на детали (в 3D) выскочит меню


1 - скрывает деталь (это я так понял вам надо) делает ее невидимой.
2 - скрывает деталь (пропадают сопряжения, вес и т.д.) как будто бы ее и не было )))
3 - фиксирует деталь на месте (даже без сопряжений) ее невозможно будет сдвинуть ни сопряжениями ни командами
Все перечисленные действия можно как включать так и отключать когда угодно
Прикрепления: 8092674.jpg (53.2 Kb) · 6892016.jpg (85.4 Kb) · 1311542.jpg (17.0 Kb)
 
texaslionДата: Вторник, 14 Янв 2014, 06:27 | Сообщение # 876
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, По первому вопросу - я очень путано все объясняю, возможно, конкретный пример поможет понять что мне нужно. На снимке - модель комнаты в доме. Делать было нечего, решил ее начертить, чтобы подобрать наиболее удобное расположение мебели. Так вот, если воспользоваться сопряжениями, например, для дивана - совпадение ножек с полом, а боковины со стеной - то его можно будет перемещать только вдоль одной данной стены. А мне хотелось бы, чтобы он свободно перемещался по комнате, чтобы можно было его произвольно поворачивать, но, при этом, чтобы он не выезжал за стены. Грубо говоря, ограничить ему пространство для движения. Вот. Может быть это наведет на какие-нибудь мысли... По второму - я имел ввиду не скрытие детали, а скрытие ЧАСТИ ДЕТАЛИ. Ну, к примеру - я сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь создать сборку пистолета Макарова. Просто так, для тренировки. И в кожухе-затворе мне нужно вырезать пазы. Это было бы удобнее делать, если бы деталь можно было условно разделить вдоль по вертикали, и скрыть одну из половинок, чтобы она не загораживала вид. Вот... Кроме того, Ваш ответ на второй вопрос про сокрытие и фиксацию детали применим только к сборке, а я в данном случае пока занимаюсь созданием первой детали.
Прикрепления: 6133972.png (109.7 Kb) · 3259957.png (133.5 Kb)


Сообщение отредактировал texaslion - Вторник, 14 Янв 2014, 07:06
 
МиХаН_ычДата: Вторник, 14 Янв 2014, 08:45 | Сообщение # 877
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, делаете сопряжение с полом и при передвижении дивана включаете соударение (предыдущий пост рис.1). при доведении до стены (угла, плинтуса и т.д.) поверхности останавливаются и подсвечиваются (внизу на панели должна быть включена функция останавливать при столкновении). если тащить деталь дальше, то она пройдет сквозь стену.
по второму можно попробовать воспользоваться сечением эскизом или поверхностью, а потом их исключить из расчета.



Прикрепления: 6744430.jpg (120.0 Kb) · 0720425.jpg (83.7 Kb)
 
texaslionДата: Вторник, 14 Янв 2014, 11:36 | Сообщение # 878
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, благодарю за помощь, буду пробовать))
 
djololo9498Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 17:22 | Сообщение # 879
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, если деталь в 3d,то можно как нибудь по ней сделать Развертку?
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 08:36 | Сообщение # 880
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
djololo9498, смотря что за деталь. если сделана при помощи команд листового тела, то да там есть спец команда развертка.
также есть в 15-м компасе библиотека разверток тел
 
ГлокДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 13:12 | Сообщение # 881
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите одну вещь. При построении модели, когда жму "операция выдавливания" получается не полнотелая фигура, а тонкостенная. Т.е. нужен полнотелый цилиндр, а выходит круглая труба. Перед этим тренировался с другой моделью, такого не было.  Я в 3д новичок, всегда в 2д чертил. Компас 14ый.

Добавлено (20 Янв 2014, 13:12)
---------------------------------------------
O, сам все нашел! Всем спасибо, буду тренироваться дальше.

 
texaslionДата: Среда, 22 Янв 2014, 11:18 | Сообщение # 882
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
МиХаН_ыч, добрый день! Пытаюсь создать в компасе план загородного дома. В видеоуроках рекомендовано для начала создать сетку координационных осей, с шагом по несколько тысяч мм, в зависимости от расстояния между стенами. В видеоуроках такие сетки умещаются в программе на лист А3, у меня же сетка в десятки раз больше самого чертежного листа не смотря на то, что делаю все в точности как рекомендуют в уроках. Подскажите, может быть там масштаб настраивается, или что-то в этом духе?
 
МиХаН_ычДата: Среда, 22 Янв 2014, 16:37 | Сообщение # 883
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
texaslion, сначала создаем новый вид с нужным масштабом на панели инструментов виды, а только потом вставляем туда оси.
кажется так надо

Прикрепления: 1188573.jpg (72.7 Kb)
 
djololo9498Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 21:27 | Сообщение # 884
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата МиХаН_ыч ()
djololo9498, смотря что за деталь. если сделана при помощи команд листового тела, то да там есть спец команда развертка.также есть в 15-м компасе библиотека разверток тел
Можно,к примеру,сделать эту развертку не прибегая к карандашу и бумаге,а только лишь компасом?
Прикрепления: 2240760.m3d (65.4 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 27 Янв 2014, 08:58 | Сообщение # 885
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
djololo9498, немного не понятно зачем вам развертка не тонкостенного объекта?

для  15-го компаса разработана библиотека разверток (кажется она и для 14-го подходит)

(рис не мой)

напишите поподробнее что вам надо, может я что то не понимаю
может вам нужны виды а не развертка?

Прикрепления: 3504984.png (118.7 Kb) · 3736430.jpg (48.2 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Разное (Бывшая скорая помощь)
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 19:33
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск