SolidWorks - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
SolidWorks
DefilopusДата: Среда, 05 Июн 2013, 13:55 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Статус: Offline
Вот проверил, как бы результаты стремятся быть похожими но не точные... Деформации почему то разные на пятаках. crazy
но в общем то с такими данными тоже можно работать. Жаль что нету спец приемов.
Прикрепления: 4351968.jpg(87.7 Kb)

Сообщение отредактировал Defilopus - Среда, 05 Июн 2013, 13:58

МиХаН_ычДата: Среда, 05 Июн 2013, 14:25 | Сообщение # 32
Почетный активист
Цитата (Defilopus)
Жаль что нету спец приемов

может и есть какие-то приемы, но вот только я про них не знаю.
кстати вас на смущает тот факт, что предел текучести в стойках превышен почти в 4 раза?

DefilopusДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 18:20 | Сообщение # 33
Наблюдатель
МиХаН_ыч,  ни капли не смущает! biggrin Это просто для наглядности, как произойдет распределение силы. Я наигрался с этим столом и понял что результаты такие себе, не очень точные...

Добавлено (17 Июн 2013, 18:20)
---------------------------------------------
МиХаН_ыч,  такой вопросик, так как я начинал с компаса то у меня "много" чертежей в виде фрагментов. Как их перегнать в Солид, чтобы сразу выдавить деталь. Не пойму почему почему, но мне удобней чертить в компасе а сборки ну и проверку на прочность проводить в солиде. lol

IskanderДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 20:20 | Сообщение # 34
Активист
Цитата
Как их перегнать в Солид, чтобы сразу выдавить деталь
Сразу не получится.
Сначала из Компаса нужно перевести в формат AutoCAD DWG или DXF,а потом импортировать в SolidWorks или
 из Компаса перевести в формат IGES и  импортировать в SolidWorks,но при этом символы и буквы могут исчезнуть.

Если вы хотите из фрагмента Компаса получить деталь в SolidWorks,то для этого перегоняем фрагмент Компас в AutoCAD DXF - импортируем в SolidWorks как двумерный эскиз в 3D модель и с помощью элемента из 2D в 3D делаем деталь.

Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

DefilopusДата: Вторник, 18 Июн 2013, 00:58 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Мда конечно, чуть ли не заново рисовать приходится, много  не соединенных точек...

Сообщение отредактировал Defilopus - Вторник, 18 Июн 2013, 00:58

МиХаН_ычДата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:07 | Сообщение # 36
Почетный активист
ну попробуй тогда делать деталь в компасе и пересохранять через формат степ в солид. потом в солиде распознавать деталь и при необходимости можно ее редактировать

DefilopusДата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:23 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Так я и делал, только она не редактируется, приходилось быстренько обводить и копировать чертежик в новый документ. biggrin Что то мне перестали на почту приходить уведомления о новых сообщениях, не знал что мне тут отвечают...

МиХаН_ычДата: Среда, 19 Июн 2013, 09:08 | Сообщение # 38
Почетный активист
Defilopus, после перегона модели из компаса в солид ее надо распознать.

Прикрепления: 6005476.jpg(18.6 Kb) · 4366817.jpg(103.5 Kb) · 7199784.jpg(41.5 Kb) · 8276899.jpg(45.6 Kb)

DefilopusДата: Суббота, 22 Июн 2013, 00:29 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Спасибо МиХаН_ыч, все получилось, ПЕСНЯ! Сколько всяких кнопочек интересных, только знай когда применять нужно.

Добавлено (22 Июн 2013, 00:29)
---------------------------------------------
Я закончил свои чертежи, теперь самый главный вопрос. Его конечно надо было раньше задать happy можно ли их распечатать 1:1 и как это сделать? В смысле разместить все чертежи как то, и распечатать на "А3" и что нужно для этого если печатать не на дому? Хочу обводить вырезки на металле чтобы не расчерчивать его. ok Ах да и как сделать чтобы на распечатке линии были очень тоненькие?

Сообщение отредактировал Defilopus - Суббота, 22 Июн 2013, 00:32

МиХаН_ычДата: Суббота, 22 Июн 2013, 10:50 | Сообщение # 40
Почетный активист
Defilopus, чертежи печатать с компаса или из солида собираетесь?

DefilopusДата: Суббота, 22 Июн 2013, 17:08 | Сообщение # 41
Наблюдатель
С Солида МиХаН_ыч! Я в нем методом тыка кое что менял поэтому печатать нужно с Солида. Только как если у людей на распечатке солида нету? Вот сложил такую игрушку чтобы посмотреть как оно работать будет, хотя все по законам геометрии сделал на практике вылезли некоторые нюансы.
http://www.youtube.com/watch?v=SuKFc8J-p9Y

Сообщение отредактировал Defilopus - Суббота, 22 Июн 2013, 17:10

IskanderДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 15:39 | Сообщение # 42
Активист
Цитата (Defilopus)
можно ли их распечатать 1:1
 1.Если вам нужен чертёж 1:1 и все рамки и надписи, то как выход - печать на больших форматах (плоттер)
2.Для А4 и А3 можно сделать что отступы в шаблонах - не по ЕСКД (ровно 5 мм), а чуть больше с учетом полей принтера. Печатать TIF из ACDSEE ("вписать", поля=0) Будет 100% масштаб. 
3.Также для плоттеров придуманы специальные форматы для 100 % масштаба распечатанных документов - А3+,А2+, А1+,А1 oversize - попробуйте с этими настройками печатать.

Цитата
как сделать чтобы на распечатке линии были очень тоненькие
Печать-параметры документа-толщина линий.

Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

DefilopusДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 17:23 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Рамки и печати мне не нужны, у меня 5 чертежей небольших  деталей которые хочу в куче распечатать на А3. Как их подготовить к печати? Скопировать чертеж с эскиза и вставить все в один эскиз? И как понять что они поместятся на А4? И в каком формате сохранить чтобы там где будут печатать распознали мой документ?
Прикрепления: 4677906.jpg(41.3 Kb)

Сообщение отредактировал Defilopus - Воскресенье, 23 Июн 2013, 21:48

МиХаН_ычДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 12:30 | Сообщение # 44
Почетный активист
Defilopus, из солида печатать не приходилось.
Я бы сохранил детали через формат степ в компас, вставил виды деталей на формат и вращал (скомпоновал как надо), а рамки и штампы можно отключить в компасе.
А снизу бы еще дорисовал мерную шкалу (чтобы после распечатки померить правильно ли все распечаталось)

DefilopusДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 16:32 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Понял МиХаН_ыч, кое что отец сказал переделать поэтому печатать пока не буду, еще вернемся если что. Тут новый вопрос, как в солиде зеркально отобразить деталь на уровне детали а не чертежа? Чтобы получилось две половинки, или только вставлять как новую деталь?
Прикрепления: 8554235.jpg(9.9 Kb)

Сообщение отредактировал Defilopus - Понедельник, 24 Июн 2013, 16:35

Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
Поиск:

Вторник, 19 Янв 2021, 23:50
Приветствую Вас Гость

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v17 ?
Всего ответов: 149

ТОП ФОРУМ

• Разное (1199)
  • Как это моделировали? (346)
  • SolidWorks (240)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (144)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (93)
  • УРОКИ НА E-MAIL

Подпишитесь на рассылку ПРЯМО СЕЙЧАС! И получайте видеоуроки 2 раза в месяц!

ТОП НОВОСТИ

[16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

ПОЛУЧИ ДОСТУП

СДЕЛАЙ ЗАКЛАДКУ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

Поиск