SolidWorks - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
SolidWorks
РоманДата: Четверг, 15 Сен 2011, 09:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня для пользователей, у которых возникает производственная необходимость работать не только в КОМПАСе, но и в SolidWorks, я предоставляю уникальную возможность получить бесплатный видеокурс по системе SolidWorks.

Получить уроки >>
 
Lonely_WolfДата: Суббота, 12 Ноя 2011, 13:43 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подскажите как В SW при создании сборки показать сварочные швы, что бы они учитывались при расчетах прочности, ну и желательно что бы были видны)


Сложность - это простота, изложенная подробно
 
AndrewKДата: Вторник, 11 Сен 2012, 22:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста или можно в SW делать вспомогательные линии (вертикальная, горизонтальная, параллельные) как в КОМПАС-3D
 
РоманДата: Вторник, 11 Сен 2012, 22:21 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AndrewK)
Скажите пожалуйста или можно в SW делать вспомогательные линии (вертикальная, горизонтальная, параллельные) как в КОМПАС-3D

Таких линий там нет. Вспомогательные линии делают командой Осевая линия.
 
AndrewKДата: Среда, 19 Сен 2012, 01:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ
Скажите пожалуйста как на ваш взгляд какая система более прогрессивна - SolidWorks или КОМПАС-3D
для создания 3D объектов

Добавлено (19 Сен 2012, 01:20)
---------------------------------------------
уменя есть 9 коробочек и я их загрузил в сборку SW детали. Скажите пожалуйста как мне их расположить в виде матрицы 3x3? Мне нужен объект в виде упаковки йогурта в пластиковых боксах которые отламываются. Как его можно сделать

 
alexandr-7406Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 16:19 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть файл 3Д сканированная деталь в формате stl
можно ли ее преобразовать в 3д тело что бы можно было в дальнейшем с ней работать в солиде или компасе.
Если можно то подскажите как и посоветуйте где можно об этом прочитать.
PS так же мне прислали эту деталь в формате step и ige


Сообщение отредактировал alexandr-7406 - Четверг, 20 Сен 2012, 16:29
 
AndrewKДата: Пятница, 21 Сен 2012, 13:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам посто надо в SolidWorks загрузить этот файл. SolidWorks поддерживает форматы stl,ste,igs. File->Open (выбрать нужное расширение или звездочки)
После этого должен загрузится файл.
 
AllegroДата: Суббота, 29 Сен 2012, 22:07 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман и всем, здраствуйте
Не могу найти ошибку, почему при 90 градусах изгибах в ножках стула не сходятся пазы(посередине) с друг другом. Помогите?
Прикрепления: Assem23.SLDASM.f396678417405718_ (118.5 Kb)
 
AndrewKДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 00:10 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста - как анимировать пружину в solidworks.
как ее можно закрепить между двух плоскостей и сделать растяжимой.
 
PlekhanovДата: Четверг, 14 Мар 2013, 12:32 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я создаю каталог продукции.
Для начала разношу модельку, создаю из нее чертеж, делаю спецификацию, расставляю авто позиции и сохраняю в PDF.

Вопрос: Можно ли сделать так чтоб в конечном файле PDF, наводя курсор
мыши на позицию она подсвечивалась в спецификации и наоборот?
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 08 Апр 2013, 09:50 | Сообщение # 11
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.autoaf.ru/docs_graphics_pdf_href.htm

В солиде я такой функции не нашел (плохо искал может). Пройди по ссылке там есть описание с помощью сторонних программ

Добавлено (02 Апр 2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (AndrewK)
как анимировать пружину в solidworks. как ее можно закрепить между двух плоскостей и сделать растяжимой.


покопайся на ютюбе там есть уроки

http://www.youtube.com/watch?v=jDQbbT0ktBw&feature=player_embedded

или вот сайт, там несколько уроков про пружины

http://solidworker.ru/animaciya/model-pruzhiny-v-solidworks-sozdaem-animaciyu.html

Добавлено (08 Апр 2013, 09:50)
---------------------------------------------
Создаем деталь. Правой кнопкой щелкаем в дереве Материал - Выбрать материал - Простая углеродистая сталь. Рис1. При необходимости можно в инете накопать аналог необходимой вам стали.
Вкладка Simulation - Новое исследование рис2
Выбираем способ закрепления, место приложения силы. В данном случае выбираем Заданное направление и в качестве направления щелкаем на ребро. При необходимости можно выбрать реверс направления. В качестве едениц измерения я выбираю Metric (метрические) и забиваю кол-во киллограм силы рис3
Далее можно нажать на создание сетки или сразу на кнопку запуск и сетка создастся автоматически. В результатах правой кнопкой на Напряжение - Параметры графика - Отобразить максимальное примечание. Смотрим где max напряжение. При необходимости это место можно усилить накладками, ребрами и тд. рис4
Напряжение в конкретной точке можно узнать нажав ПКМ на Напряжение - Зондирование
Правой кнопкой по Результаты - определить эпюру проверки запаса прочности рис5
Правой кнопкой на Запас прочности - Параметры графика - Отобразить минимальное примечание рис6
Выводы: данный профиль при данных нагрузках выдерживает (max напряжение 123 при допустимых 220). Запас прочности 1,79 при min 1,25. Напряжения локальные вокруз пальца, а по телу профиля всего 30-40. Так что все нормально.
Точность исследования зависит от точности создания модели и от выбранных условий закрепления и приложения силы
Прикрепления: 5745694.rar (438.3 Kb)


Сообщение отредактировал МиХаН_ыч - Понедельник, 08 Апр 2013, 09:52
 
DefilopusДата: Понедельник, 08 Апр 2013, 14:53 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
МиХаН_ыч, а как мне сюда добавить метрические единици измерения. У меня в параметрах стоят MMГС.



Еще посоветуйте на какие измерения мне ориентироваться? Мне больше всего
понятно по пределу прочности. Потому что смещение мне ни о чем не
говорит, треснет она не не треснет? На конце таких двух труб будет ковш.
Знакомый хочет им 300 кг поднимать.

Добавлено (08 Апр 2013, 14:53)
---------------------------------------------
А МиХаН_ыч, еще бы хотелось знать, после того как она так согнулась как на изображении назад она вернется, по чем ориентироваться? Или это в масштабе так ее отображают? Как масштаб изменить если можно?

Прикрепления: 3279628.jpg (67.4 Kb)
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 08 Апр 2013, 15:44 | Сообщение # 13
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Defilopus)
на какие измерения мне ориентироваться?

 
я всегда ориентируюсь на напряжение, перемещение, запас прочности. В основном запас прочности 1,25. Перемещение программа рисует условно, не в масштабе. В вашем случае перещение 2 мм. Запас очень большой. Как я писал напряжения по телу маленькие. Если уж очень переживаете то можно усилить места отверстий (шайбами).
По поводу добавления метрических единиц я вам подсказать не могу. Попробуйте поставить более новый SW. Или может кто знающий подскажет
 
DefilopusДата: Понедельник, 08 Апр 2013, 16:03 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное МиХаН_ыч!у меня самая последняя версия SW2012_SP4.0_Win32_Full_Multilanguage_SSQ. Нужно наверное Роману в лычку писать.
 
МиХаН_ычДата: Понедельник, 08 Апр 2013, 16:15 | Сообщение # 15
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Defilopus)
у меня самая последняя версия SW2012_SP4.0_Win32_Full_Multilanguage_SSQ

У меня то же самое, только х64. В настойках не силен к сожелению. А на счет самая последняя, то это SW2013 SP0.
Кстати может просто называется по другому, а смысл тот же? У меня при метрической системе измеряется в kgf
Прикрепления: 8614288.jpg (59.8 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Другие САПР » SolidWorks (Все о SolidWorks)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Вторник, 19 Мар 2024, 05:02
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Ваш стаж работы в КОМПАС-3D
Всего ответов: 1654

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск