Видеоурок "Связь сборки и комплекта документов на нее" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Видеоуроки БОСК » Видеоурок "Связь сборки и комплекта документов на нее" (Обсуждаем урок)
Видеоурок "Связь сборки и комплекта документов на нее"
РоманДата: Среда, 30 Мар 2011, 11:30 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Все вопросы по этому уроку пишем здесь.

Скачать урок >>

 
VladimirДата: Среда, 30 Мар 2011, 12:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вопрос касается изменение размеров в чертеже, согласно изменению в 3D модели детали. Я создал чертеж, поставил размеры, но на размер мне надо поставить допуск, например на толщину платины h11. Насколько я понимаю, в компасе допуск можно ставить, если размер не параметизирован. На параметизированный размер допуск я не могу ставить?
Возвращаюсь в 3D модель, меняю толщину пластины, сохраняю модель и иду в чертеж. Происходит прорисовка, размер не то что не изменяется, а слетает его привязка к детели.
С уважением, Владимир

Добавлено (30 Мар 2011, 12:06)
---------------------------------------------
Добрый день!
Я создал шестерню в Компасе с помощью средств данной программы. Большинство конструктивных параметров есть, и которые я должен внести в таблицу, расположенную на чертеже. Могу ли я автоматически в Компасе заполнить таблицу конуструктивных параметров шестерни из 3 D модели и отслеживать их изменение?
С уважением, Владимир

Добавлено (30 Мар 2011, 12:22)
---------------------------------------------
Добрый день!
Как мне создать резьбу в 3d модели, чтобы при создании чертежа я мог перенести параметры резьбы и их остлеживать. Например поставил M10-H7(Н7 понятно не ставится в 3D модели). Мне надо помнить какую резьбу я предполагаю в 3d модели и заполнять вручную на чертеже?
С уважением, Владимир

 
РоманДата: Пятница, 01 Апр 2011, 13:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
На параметизированный размер допуск я не могу ставить?

Можно на любой размер поставить в чертеже.

Quote (Vladimir)
Возвращаюсь в 3D модель, меняю толщину пластины, сохраняю модель и иду в чертеж. Происходит прорисовка, размер не то что не изменяется, а слетает его привязка к детели.

Скорее всего у Вас на панели Текущее состояние не влючен Параметрический режим.

Quote (Vladimir)
Могу ли я автоматически в Компасе заполнить таблицу конуструктивных параметров шестерни из 3 D модели и отслеживать их изменение?

Нет. Может быть в будущем разработают приложение. smile

Quote (Vladimir)
Мне надо помнить какую резьбу я предполагаю в 3d модели и заполнять вручную на чертеже?

Да, именно так.

 
kornliderДата: Среда, 03 Апр 2013, 09:01 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рома добрый день. У меня вопрос о сборках. Я собрал сборку из 3х деталей, сделал "Сопряжение" - соосность и совпадение объектов, сборка получилась, но я не могу РАЗНЕСТИ - кнопка неактивная, что я не так делаю?
 
IskanderДата: Среда, 03 Апр 2013, 09:51 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Рома добрый день. У меня вопрос о сборках. Я собрал сборку из 3х деталей, сделал "Сопряжение" - соосность и совпадение объектов, сборка получилась, но я не могу РАЗНЕСТИ - кнопка неактивная, что я не так делаю?
Скиньте сборку,посмотрим.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
МиХаН_ычДата: Среда, 03 Апр 2013, 14:25 | Сообщение # 6
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (kornlider)
кнопка неактивная


Рис1 кнопка неактивна.
Заходим Сервис - Разнести компаненты - Параметры рис2
Жмем: 1. Шаг разнесения - Добавить. 2. Список компонентов и щелкаем на деталь которую хотите разнести (можно в дереве или прямо в поле). нижнюю деталь можно не трогать. 3. Щелкаем на кнопку объект (я выбирал в дереве Ось Y вдоль которой будет происходить сдвиг). 4. Задаем расстояние на которое нужно отнести объект. Повторяем шаг с 1 по 4 еще раз для другой детали рис3
Жмем кнопку стоп. Теперь кнопка разнести активна и при нажатии получаем результат рис4
в архиве приложил сборку для примера
Если не понятно, то пишите, могу записать урок и скинуть или так дать объяснение
Прикрепления: 4046860.jpg (40.1 Kb) · 6876742.jpg (83.7 Kb) · 2150562.jpg (49.9 Kb) · 7980538.jpg (29.0 Kb) · 6174115.rar (112.0 Kb)


Сообщение отредактировал МиХаН_ыч - Среда, 03 Апр 2013, 14:30
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Видеоуроки БОСК » Видеоурок "Связь сборки и комплекта документов на нее" (Обсуждаем урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 19 Мар 2024, 07:29
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 118

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    Поиск