Сборка - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Сборка (Сопряжение компонентов)
Сборка
VladimirДата: Вторник, 04 Янв 2011, 19:17 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
metalmag@inbox.ru
Спасибо.
С уважением, Владимир

Добавлено (01 Ноя 2010, 23:10)
---------------------------------------------
Добрый день!
Вы знаете, мне кажется это немного не то. Это размер оформления. А я бы хотел получить управляющий размер или сопряжение с помощью которого я мог бы упралять и менять расстояние между осями баллонов. Т.е сейча там стоит 1000. Я вызвал на корректировку размер или сопряжение и поставил 2000 и у меня баллоны разъехались на большее расстояние. Может я что-то не так понял в присланном Вами примере? Т.е. я хочу разобраться, как мне производить компановку сборки согласно необходимым расстояниям, которыми я мог бы управлять.
С уважением. Владимир

 
IskanderДата: Вторник, 04 Янв 2011, 19:17 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Размер для оформления я просто так поставил,для наглядности.
Там есть управляющий размер S,он и определяет расстояние между баллонами относительно начала координат.
Вы вводите например размер S=1000,получается что один баллон от начала коррдинат будет на рсстоянии 500,другой также,в сумме расстояние между баллонами 1000,ведь вы именно это и хотели?
Можно убрать переменную S и задать переменные каждому баллону,тогда расстояние от нач.коорд. не будет равным. С помощью заданной переменной вы и управляете расстоянием между баллонами.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
spnДата: Пятница, 07 Янв 2011, 03:50 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
если сборка готова как ее сохранить в деталь или .....
чтобы это нельзя было редактировать
 
IskanderДата: Пятница, 07 Янв 2011, 15:47 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Жмёшь сохранить как и сохраняешь в деталь.
См.скриншот...
Прикрепления: 9680488.png (236.1 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
ЛарисаДата: Пятница, 11 Фев 2011, 14:44 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начертила простенький сборочный чертеж из трех тел вращения. Создала спецификацию. Подключила сборочный чертеж, как написано в руководстве. При проверке связей ничего у меня на сборочном не подсвечивается, когда выделяешь деталь в спецификации. И, естественно, когда пытаюсь создать чертежи деталей из спецификации, получаю пустой листок с заполненной основной надписью. Что-то , видимо, сделала не так. Подскажите, пожалуйста!
Прикрепления: _01_000_-__.cdw (51.5 Kb)
 
serenkiyДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 12:19 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
Жмёшь сохранить как и сохраняешь в деталь

Iskander попробовал этот способ, не особо получается. После сохранения сборки в делать открываю этот файл там пусто, только свойства остаются с названием и обозначением сборки. Что я делаю не так?

Прикрепления: 6376419.jpg (171.8 Kb) · 4159935.jpg (113.2 Kb)
 
IskanderДата: Вторник, 15 Фев 2011, 22:31 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (serenkiy)
Iskander попробовал этот способ, не особо получается. После сохранения сборки в делать открываю этот файл там пусто, только свойства остаются с названием и обозначением сборки. Что я делаю не так?

Преобразование сборка –деталь имеет смысл лишь для сборок, содержащих тела. В противном случае результатом преобразования будет пустая деталь.В файл детали записываются все объекты сборки, кроме компонентов.Т.е простым языком,то что ты построишь сам непосредственно в сборке,то и будет потом в детали.
А зачем тебе это?чтобы быстрее загружалась и перестраивалась сборка?
Посмотри ещё F1 - Поиск "Объединить компоненты" Может у тебя получится объединить компоненты сборки в одну деталь и потом сохрани в папке,сборка будет как одна деталь,только это работает для небольших сборок 2-5 деталей


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
serenkiyДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:16 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iskander)
А зачем тебе это?

Работаю со сторонними фирмами и когда им необходимо передать общий вид и какие то размеры не хочу им давать все изделие, так бы дал одной деталью и пускай свою часть делают. А состав изделия из нескольких тысяч деталей, поэтому объединять не получится.

 
Lonely_WolfДата: Четверг, 17 Фев 2011, 19:55 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, У меня такая проблема, Я работаю в Компас-3D V10, и при создании сборки кулачкового механизма не могу создать связь кулачка и толкателя при операции "Касание" толкатель проваливается сквозь вал до плоскости привязки. Как сделать что бы толкатель скользил по всей наружней поверхности кулачка в данной версии компаса???
Вот файл сборки:
Прикрепления: 1701888.rar (101.5 Kb)


Сложность - это простота, изложенная подробно

Сообщение отредактировал Lonely_Wolf - Четверг, 17 Фев 2011, 20:01
 
IskanderДата: Пятница, 18 Фев 2011, 21:45 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
В Компас V12 есть сопряжение кулачок-толкатель, с его помощью можно легко сделать данное сопряжение.
Данным сопряжением можно воспользоваться и в 11 версии,к сожалению в 10 её нет.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
Lonely_WolfДата: Суббота, 19 Фев 2011, 14:28 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Видел как в Компас-3d V11 при помощи кнопки "ротацион" сопрягали шестерни и вращая одну сразу вращалась и вторая.
Есть ли для Компаса V10 подобные навески или библиотеки?


Сложность - это простота, изложенная подробно
 
РоманДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 22:00 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lonely_Wolf)
Видел как в Компас-3d V11 при помощи кнопки "ротацион" сопрягали шестерни и вращая одну сразу вращалась и вторая. Есть ли для Компаса V10 подобные навески или библиотеки?

Вращение, перемещение различных механизмов создают с помощью Библиотека Анимации. Она работает в среде КОМПАС-3D версий от 10.0 и выше.

 
Lonely_WolfДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 23:33 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман)
Вращение, перемещение различных механизмов создают с помощью Библиотека Анимации. Она работает в среде КОМПАС-3D версий от 10.0 и выше.

Это в курсе, просто у меня есть 3D модель двигателся я произвел сборку так что потянув за моховик происходит Движение всех деталей - поршни шатуны коленвал, а вот привязать шестерни ГРМ не могу распредвал вращается не правильно ну как следствие столкновение поршня и клапана(((
хотел что бы все работало без анимации с библиотекой еще не освоился


Сложность - это простота, изложенная подробно
 
РоманДата: Четверг, 24 Фев 2011, 23:19 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Начертила простенький сборочный чертеж из трех тел вращения. Создала спецификацию. Подключила сборочный чертеж, как написано в руководстве. При проверке связей ничего у меня на сборочном не подсвечивается, когда выделяешь деталь в спецификации. И, естественно, когда пытаюсь создать чертежи деталей из спецификации, получаю пустой листок с заполненной основной надписью. Что-то , видимо, сделала не так. Подскажите, пожалуйста!

Ваш сборочный чертеж создан вручную (в системном виде).
В КОМПАСЕ нужно сначало созданть сборку 3d, а уже потом создавать ассоциативный чертеж сборки, далее создать спецификацию автоматически. При наложении сязей у Вас все будет работать.

Типовая последовательность действий может быть такой:

1. Создайте 3D-модели деталей, входящих в изделие.
2. Если в изделие входят сборочные единицы, создайте их.
3. В компонентах, не относящихся к разделам Детали и Сборочные единицы, создайте объекты спецификации (OC).
4. Создайте 3D-сборку изделия.
5. Создайте комплект спецификаций на изделие и на его сборочные единицы.

Для каждой сборочной единицы выполните следующее:

6.Создайте сборочный чертеж. Проставьте на чертеже позиционные линии-выноски.
7. Подключите чертеж к соответствующей спецификации.
8. Включите позиционные линии-выноски в состав соответствующих ОС.
9. Создайте рабочие чертежи деталей и подключите их к объектам раздела Детали спецификации.
10. Закончите оформление спецификации: создайте раздел Документация и другие необходимые разделы. Заполните основную надпись.

Те же самые действия повторите для всего изделия:
11. Создайте сборочный чертеж. Проставьте на чертеже позиционные линии-выноски.
12. Подключите чертеж к соответствующей спецификации.
13. Подключите спецификации и чертежи сборочных единиц к объектам раздела Сборочные единицы спецификации на изделие.
14. Создайте рабочие чертежи деталей. Подключите чертежи деталей к объектам раздела Детали спецификации на изделие.
15. Закончите оформление спецификации на изделие: создайте раздел Документация и другие необходимые разделы. Заполните основную надпись.

 
VladimirДата: Четверг, 24 Фев 2011, 23:19 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Высылаю модель. Вопрос касался, чтобы массивом сделать на плите отверстия. Базовое отверстие было получено из стандратных элементов-отверстия под крепежные изделия. Проектировка производилась сверху вниз. Открыть надо сборку, в сборке есть деталь "Опора верхняя", вот в ней и надо сделать отверстия массивом. На отдельной детале получается, а вот именно на этой моделе нет. Попутно возник вопрос. В сборке на этой детали есть отверстия, а вот если вызвать отдельно деталь, то в моделе детали нет отверстий.
С уважением, Владимир
Прикрепления: 3348135.rar (210.5 Kb)
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Сборка (Сопряжение компонентов)
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 11:13
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск