Спецификация - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Спецификация
Спецификация
AlmazДата: Четверг, 04 Авг 2011, 13:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роман)
Кстати специально попробовал в 11 версии
странно у меня в 11 версии такого не было, а в 13 версии так же как в 12? Или все таки разработчики поработали над этим?

Добавлено (04 Авг 2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
А вот в разделе Стандартные изделия, как сделал две строки, так и осталось после сохранения.

Это я тоже заметил.
 
РоманДата: Четверг, 04 Авг 2011, 14:36 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Almaz)
а в 13 версии так же как в 12? Или все таки разработчики поработали над этим?


Также точно, при сохранении спецификация изменяется.
Кстати если нужно для печати, то можно спецификацию скопировать куда-нибудь в другую папку, открыть ее отдельно и там сделать 2 строки, после сохранения также остается 2 строки.
 
AlmazДата: Четверг, 04 Авг 2011, 15:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Для разовой печати я делаю как мне надо, печатаю, а потом сохраняю. Но у нас есть узлы которые приходится постоянно редактировать и отдавать в работу, и как правило это все нужно было вчера, так что проверять и менять спецификацию нет времени, вот тут то и проскакивает на печать самодеятельность КОМПАСа smile
 
РоманДата: Пятница, 05 Авг 2011, 22:57 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (rophbi4)
Добрый день! Получил задание - исправить битую спецификацию на блок чертежей. От меня требовалось удалить старую спецификацию и подключить ко всем чертежам новую. После чего создать объекты спецификации на старых позициях. Часть работы я выполнил, а часть взял домой (компьютер на работе не из шустрых) и сделал на идентичном Компасе. В определенный момент, спецификация отказалась редактироваться и выдает следующее сообщение: "Редактирование объекта спецификации запрещено. Документ-владелец объекта недоступен для редактирования." Что это может быть? Как это возможно исправить? Делать все заново также не вариант - очень массивный чертеж.. Заранее благодарю за любую помощь! КОМПАС-3D V12


При редактировании объекта спецификации на Панели свойств у Вас активен переключатель Синхронизировать с документом-владельцем?
 
rophbi4Дата: Понедельник, 08 Авг 2011, 12:52 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роман)
При редактировании объекта спецификации на Панели свойств у Вас активен переключатель Синхронизировать с документом-владельцем?

Да. Я могу редактировать объекты спецификации из чертежа. Количество, наименование - все меняется и отображается в спецификации. Но при этом, находясь в спецификации я не могу редактировать ничего.. Единственное, что я могу - это указывать начальный номер позиции.
 
РоманДата: Четверг, 11 Авг 2011, 09:56 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (rophbi4)
Единственное, что я могу - это указывать начальный номер позиции.

Странно. Выложите файлы сюда, я посмотрю у себя.
 
LiaДата: Вторник, 06 Сен 2011, 12:04 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В спецификации имеется раздел, который нужно удалить. (Комплекты), как это сделать?
 
Ирина-ПСВДата: Пятница, 24 Фев 2012, 14:03 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, не совсем еще разобралась, где что писать, так что заранее прошу прощения, если свой вопрос напишу не в положенном месте..
подскажите пожалуйста следующий момент: при заполнении спецификации к уже созданному чертежу сталкиваюсь с тем, что при заплнении раздела Комплекты не могу поставить вручную номер позиции. Появляется надпись, что запрещено редактирование ячейки, снять запрет? отвечаю, что да, после этого могу поставить номер, но он там не сохраняется. При переходе на другую стоку номер пропадает и опять ставится запрет на редактирование. Возможо он поставлен по умолчланию? Подскажите, как это убрать!
 
ЮлькаДата: Четверг, 03 Май 2012, 19:40 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Не могу заполнить спецификацию, не пишется текст((Помогите! sad
 
РоманДата: Пятница, 11 Май 2012, 23:07 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Юлька)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Не могу заполнить спецификацию, не пишется текст((Помогите!


Здравствуйте!

Посмотрите видео >>.
 
pionerДата: Четверг, 24 Май 2012, 22:54 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Проблема такая, создал в компасе спецификацию (.spw), нужно в графе Примечание объединить фигурной скобкой 4 строки.
В чертеже (.cdw) это сделать просто. Возможно ли это сделать именно в спецификации (.sdw)?
Прикрепления: 9750885.jpg (64.5 Kb)
 
РоманДата: Понедельник, 28 Май 2012, 13:18 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (pioner)
Проблема такая, создал в компасе спецификацию (.spw), нужно в графе Примечание объединить фигурной скобкой 4 строки. В чертеже (.cdw) это сделать просто. Возможно ли это сделать именно в спецификации (.sdw)?

Нет такое не возможно.
 
bbmvДата: Пятница, 01 Июн 2012, 08:38 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Почему то иногда при редактировании модели сборки, когда захожу в раздел спецификации, не всегда отображаются все стандартные детали, хотя в дереве построения модели они присутствуют (например гайка М6 в дереве -30, а в спецификации - 23) angry . Почему они теряются, хотя в свойствах детали стоит галка создавать объект спецификации??? как восстановить их все?
 
Densan42Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 13:41 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При удалении автоматически созданной спецификации создании вновь, в нее перестают вписываться стандартные изделия (болты, гайки и.т.д). Компас 12.
 
AdeonДата: Четверг, 16 Авг 2012, 01:40 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня долго стояла версия 11, боялся обносвлять ставить 13 компас из-за глюков, так оно и получилось! Пытался из созданой в 11 компасе 3д сборки создать атоматическую спецификацию, автомат все перенес кроме стандартных изделий, начал их редактировать и добовлять в спецификацию, выдает сообщение "неправильный указатель" (стандартные изделия), а в спецификации появляются какие-то другие непонятные и не соответсвующие 3д сборки стандартные крепежи! Да и после этого это сообщение, "неправильный указатель" (стандартные изделия), теперь возникает во всех новых сборках после того как вставляешь почти любой стандартный элемент из библиотеки, вместа окна спецификации!
Подскажите как коректно переводить спецификации и сборки из старых версий в новую и как починить ошибку, "неправильный указатель" (стандартные изделия), так как помогает только перестановка компаса!?
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Спецификация
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 19:36
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск