Вопросы по урокам - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Видеоуроки БОСК » Вопросы по урокам (Задавайте вопросы по урокам рассылки)
Вопросы по урокам
РоманДата: Среда, 27 Июл 2011, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются вопросы по урокам рассылки.
 
РоманДата: Суббота, 11 Фев 2012, 12:50 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lord_volk)
Добрый вечер Роман. У вас прекрасные уроки, которые помогли мне сделать лабораторные работы и контрольные по компьютерной графике. Вот только появилось пару вопросов, которые я на скриншоте оббозначил. Можно ли как-нибудь изменять один из размеров детали из библиотеки, а не так, что один меняешь и за ним тянуться все соответственно?

Здравствуйте!
Там все значения по ГОСТ, не исправить.
 
495812Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 00:16 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хороший урок по построению домика, только непонятно, как сделать трубу кирпичной, а крышу - черепичной...самое интересное не рассказали..
 
Aki†OДата: Четверг, 05 Апр 2012, 21:47 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте извините если не туда пишу. помогите не могу найти простые уроки для построения простых фигур. мне нужно сделать параллелепипед, кону, треугольник и прочие фигуры так чтоб их можно было показать в 3d виде ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 
ЮраДата: Пятница, 07 Сен 2012, 12:28 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Роман.
Второй день мучаюсь с эскизом "Шкив".
После построения прямоугольника при построении двух линий не происходит срабатывание выравнивания. Объясните "чайнику", что нужно сделать или включить?
Все первоначальные настройки выполнил, согласно Вашим рекомендациям еще на первом уроке...
Это на 3 мин. 00 сек.
Такой-же вопрос задавался 10 февраля 2012 года, но на него нет ответа. У меня Компас 3D 13 Home...
С уважением - Юра.


Сообщение отредактировал Юра - Пятница, 07 Сен 2012, 12:40
 
FrezermanДата: Четверг, 04 Окт 2012, 18:09 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
В моём КОМПАСЕ v.13 при построении прямоугольника происходит такая вещь: Прямоугольник строится, но при попытке его выделения, выделяется только одна из его сторон (по которой кликаешь). Как будто к фигуре была применена команда "Разрушить".
Подскажите, это неверные настройки программы или глюк моего КОМПАСА?
 
вованДата: Пятница, 12 Окт 2012, 07:48 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый днеь роман подскажите пожалуйта начертил корпус бокс1.0 начал заштриховывать и у меня заштриховались маленькие тверстия с 2 сторн как изменить что бы они не штриховались. и подскажите как перевернуть лист и зменить формат на А3 заранее спасибо

Сообщение отредактировал вован - Пятница, 12 Окт 2012, 07:52
 
K@TENOKДата: Пятница, 12 Окт 2012, 13:48 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман!
У меня возник вопрос по сохранению чертежей. В КОМПАСЕ-3D V13 я начертила чертеж, потом сохранить как и нажимаю ок. Вроде бы сохранилось, но кагда я открываю этот чертеж, то компьютер предлагает его открыть НЕ в программе КОМПАС, а в других (торрент или опера). Как быть? Хотя расширение при сохранении *cdw.
За ранее спасибо за ответ smile
 
IskanderДата: Пятница, 12 Окт 2012, 19:38 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
У меня возник вопрос по сохранению чертежей. В КОМПАСЕ-3D V13 я начертила чертеж, потом сохранить как и нажимаю ок. Вроде бы сохранилось, но кагда я открываю этот чертеж, то компьютер предлагает его открыть НЕ в программе КОМПАС, а в других (торрент или опера). Как быть? Хотя расширение при сохранении *cdw.

Сбились системные настройки открытия файлов Компаса.
На файле нажмите правой кнопкой мыши - открыть с помощью- выбрать программу- в поле другие программы выберите значок Компаса или жмите обзор- сошлитесь на фаил .exe Компаса по этой ссылке ("C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V13\Bin\KOMPAS.Exe") у вас может немного отличаться,главное что в папке Bin фаил лежит. После выбора файла обязательно поставьте галочку напротив выражения использовать выбранную программу для всех файлов такого типа


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
IskanderДата: Пятница, 12 Окт 2012, 19:48 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
добрый днеь роман подскажите пожалуйта начертил корпус бокс1.0 начал заштриховывать и у меня заштриховались маленькие тверстия с 2 сторн как изменить что бы они не штриховались. и подскажите как перевернуть лист и зменить формат на А3 заранее спасибо

На счёт штриховки отверстий,может контур отверстия незамкнут.
Как поменять формат смотрите рисунок...
Прикрепления: 8897747.jpg (99.6 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
вованДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 18:16 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер роман подскажите пожалуйста изучаю корпус бокс начертил начал заштриховывать у меня заштриховались маленькие отверстия как сделать что бы они не штрихавались.заранее спасибо роман
Прикрепления: 1.0-.cdw (71.2 Kb)
 
IskanderДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 23:23 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
добрый вечер роман подскажите пожалуйста изучаю корпус бокс начертил начал заштриховывать у меня заштриховались маленькие отверстия как сделать что бы они не штрихавались.заранее спасибо роман

У вас не замкнут контур макроэлементов маленьких отверстий.Разрушьте их и достройте.
Проверить замкнутость контуров можно через Менеджер библиотек-Прочие-Прикладная библиотека КОМПАС-Прочие операции-проверка замкнутости
Прикрепления: 9751892.jpg (60.8 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
TIMOMДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 16:11 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман. у меня вопрос такой: в уроке по solidworks где создавали штамповку, у меня нет библиотек проектирования. Вы заходили в папку "forming tools" этого тоже к сожалению нет! где можно взять данные библиотеки? Спасибо!
 
заяцДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 19:35 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Решила повторить модель вашего дома из курса технологиия MinD в компас-3D.Начало было хорошее.Скачала программу компас-3D,обновила,установила строительную конфигурацию.В первый день начертила цокольный этаж и 1,а на второй день собралась продолжить,но на панели библиотека AC/AP при нажатии команды ''стена'' не появляется панель свойств снизу чертежа.Как ее востановить.
-- hello hello hello
 
IskanderДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 21:58 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте.Решила повторить модель вашего дома из курса технологиия MinD в компас-3D.Начало было хорошее.Скачала программу компас-3D,обновила,установила строительную конфигурацию.В первый день начертила цокольный этаж и 1,а на второй день собралась продолжить,но на панели библиотека AC/AP при нажатии команды ''стена'' не появляется панель свойств снизу чертежа.Как ее востановить.

На панели инструментов сверху нажимаем Вид-Панель инструментов-и в самом верху Панель свойств.Если она появится в произвольном месте то щелкаем на неё 2 раза левой кнопкой мыши рядом с крестиком, после этого панель с позиционируется в низ чертежа.


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
заяцДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 19:17 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Спасибо за ответ.У меня теперь другая проблема. Панель свойств появилась,но она пустая.При нажатии команды ''стена''на понели нечего не отображается.Куда все подевалось
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » Видеоуроки БОСК » Вопросы по урокам (Задавайте вопросы по урокам рассылки)
Поиск:

Суббота, 20 Апр 2024, 06:25
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Какая версия КОМПАС-3D у Вас?
Всего ответов: 1

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск