Печать чертежа - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Печать чертежа
Печать чертежа
РоманДата: Вторник, 17 Апр 2012, 10:27 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (faitov)
Здравствуй! Есть проблема – чертежи оформлены в AutoCAD, у меня КОМПАС 12, не получается распечатать (вернее распечатать получается но с косяками масштаба) не могли Вы помочь моему горю)))

Здравствуйте!
В чем проявляются косяки? Рамка не помещается на лист или в чем-то другом?
 
faitovДата: Вторник, 17 Апр 2012, 12:05 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман!
На одном листе много чертежей, я говорил, что чертежи выполнены в Автокаде, когда начинаю выводить на печать, пользуюсь кнопкой указанием, один лист настраиваю, рамка чертежа то выходит на второй лист или наоборот трудно подогнать, хлопотно, может, есть какой то способ?
 
РоманДата: Среда, 18 Апр 2012, 11:56 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы этой командой пользуетесь Режим указания выводимой области листов (кнопка E)? Я пробовал какую область выбирал та и шла на печать. Воспользуйтесь еще подгонкой масштаба (F), чтобы для начала сам лист подогнать.
 
malenkiypenДата: Среда, 02 Май 2012, 14:43 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я в панике, помогите пожалуйста в готовом чертеже формат А3 измениеть на А1, в компасе - 3d LT v11
P.s. "Команда "Сервис" -> "Менеджер документа"" у меня такого нет, есть "сервис-параметры-текущий фрагмент" но там нет меню для изменения текущеко формата, только для нового

Добавлено (02 Май 2012, 14:43)
---------------------------------------------
Либо как комировать в другой файл? Буфер не работает(((((

 
РоманДата: Пятница, 11 Май 2012, 23:35 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (malenkiypen)
есть "сервис-параметры-текущий фрагмент" но там нет меню для изменения текущеко формата, только для нового

Здравствуйте! Вы создали чертеж, значит и формат нужно менять у чертежа.
Перейдите на вкладку Текущий чертеж.
 
QUESTДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 23:30 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!
Как при печати сделать так чтобы одновременно можно распечатать на одном листе 2-х мерный чертеж и его 3д модель, (но 3д модель не перенесенная через виды в 2-х мерный , а такой который был нарисован в модели, там со своим цветом).
 
IskanderДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 17:22 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Добрый вечер!!
Как при печати сделать так чтобы одновременно можно распечатать на одном листе 2-х мерный чертеж и его 3д модель, (но 3д модель не перенесенная через виды в 2-х мерный , а такой который был нарисован в модели, там со своим цветом).

Вам нужно создать свою 3D модель потом сохранить её в виде jpg картинки.Открыть чертеж -Выберите Вставка на стандартной панели инструментов - Рисунок-выберите ваш рисунок и вставьте в нужное поле чертежа.
Прикрепления: 0710663.jpg (111.5 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
QUESTДата: Суббота, 08 Дек 2012, 16:59 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как изменить освещение при построение 3d модели,так чтобы при сохранение чертежа рисунком (jpg,bmp) было одним цветом равномерно по всей детали.
Прикрепления: 5681654.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал QUEST - Суббота, 08 Дек 2012, 17:00
 
IskanderДата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 21:48 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Как изменить освещение при построение 3d модели,так чтобы при сохранение чертежа рисунком (jpg,bmp) было одним цветом равномерно по всей детали.

На сколько я знаю такой возможности к компасе нет,но есть Модуль Artisan Rendering.В нём можно настроить освещение на любой вкус.
Вот ссылка на ресурс Скачать ознакомительную 30-дневную версию системы Artisan Rendering


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
alifevgДата: Пятница, 01 Фев 2013, 13:09 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте. Новичок в компасе и при распечатывании чертежа масштаб уменьшается, из-за этого все размеры нарушаются. В окне печати "Размер листа" и размер страницы" не совпадают. Как можно это исправить?


Здравствуйте. Хочу присоединиться к данному вопросу. Кто сможет помочь в сложившейся ситуации?


Сообщение отредактировал alifevg - Пятница, 01 Фев 2013, 13:10
 
IskanderДата: Пятница, 01 Фев 2013, 23:08 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте. Хочу присоединиться к данному вопросу. Кто сможет помочь в сложившейся ситуации?

Сообщение # 81  Печать


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
ShuriKДата: Среда, 27 Фев 2013, 12:56 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, какой подобрать масштаб для формата А4 когда размер страницы 204*281ю и как зделать чтобы на печать мне выдавал реальный размер, а не выделял полями рзмер 204*281
 
IskanderДата: Четверг, 28 Фев 2013, 08:10 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Роман, какой подобрать масштаб для формата А4 когда размер страницы 204*281ю и как зделать чтобы на печать мне выдавал реальный размер, а не выделял полями рзмер 204*281
Не совсем понятно что имелось ввиду.
Вы хотите масштабировать объект до размера листа А4?
Прикрепления: 3607141.jpg (63.9 Kb)


Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru
 
PerlДата: Пятница, 24 Май 2013, 13:45 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, при печати 3д изображений пропечатываются поперечные белые полосы, это нормально?
 
МиХаН_ычДата: Пятница, 24 Май 2013, 13:51 | Сообщение # 30
Почетный активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Репутация: 24
Статус: Offline
если в предварительном просмотре их нет, то возможно дело в принтере
 
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » Печать чертежа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Четверг, 25 Апр 2024, 17:14
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v23 ?
Всего ответов: 0

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM обновление каталоги элементов книги курсы компас компас 3d v 12 андроид v15 15.1 15.2 Бета-тест AEC v16 чертежи 2D Компа-График Android металлоконструкции КОМПАС-Строитель Windows 10 3d компас v11 Новинки v17 интерфейс mind? сапр аскон. Самоучитель CAD 3D модели видеокурсы компас-3d скачать бесплатно АСКОН Уроки v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d курсы самоучитель компас 3d компас самоучитель v14 Компас-3D sp1 Патч v13 Viewer бета-тестирование поверхности Artisan Rendering видеокурс Видеоурок Массив Autodesk Inventor SP2 Библиотека сегментация SSD компьютер библиотеки Home простое отверстие КОМПАС цилиндрическая поверхность проектирование ассоциативный чертеж листовая деталь моделирование чертеж Развертка розыгрыш поверхностное моделирование Важно обучение массивы болтовое соединение Системные требования листовое тело 3D-модель обечайка видеоуроки Руководство 3dcad инженер книга engineer kompas 3d размер расчеты деталь Коипас компас 3d сапр саляхутдинов роман Mind модель сечение 3dмоделирование

    Поиск