КОМПАС-3D в машиностроении - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Iskander, МиХаН_ыч  
Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в машиностроении (Применение программы в машиностроении. Делимся опытом.)
КОМПАС-3D в машиностроении
AlmazДата: Вторник, 12 Июл 2011, 15:10 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток.
При создании шестеренки из библиотеки он мне пишет: "Нет подходящих образов для выполнения операции" ну или что-то в этом роде. Подскажите как нужно создавать шестерню правильно. Спасибо.

volkvДата: Суббота, 16 Июл 2011, 02:01 | Сообщение # 17
Прохожий
Здравствуйте!

Как в КОМПАСе создаются сварные изделия (в первую очередь, 3М- модели)?
Описание создания таких моделей в КОМПАСе я нигде пока не встречал!
В Pro/Engineer и Solid Works создание сварных изделий описывается в Справке Приложений Сварка.
В КОМПАСе такого приложения я не нашёл.
В Справке КОМПАСа и найденной мною литературе также нет описания, хотя в примерах Справки попался файл с использованием соединений угловыми сварными швами!?
Что Вы посоветуете для создания сварных изделий и какую литературу и др. для изучения?

РоманДата: Суббота, 16 Июл 2011, 23:25 | Сообщение # 18
Гуру
Quote (volkv)
Как в КОМПАСе создаются сварные изделия (в первую очередь, 3М- модели)?

Нет такого функционала в КОМПАСе, чтобы в 3d показать сварной шов.

solonocДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 16:28 | Сообщение # 19
Прохожий
Я только начинаю осваивать Компас (V10) Подскажите где можно ознакомиться с построением металлоконструкций 3d (сварных) из стандартных профилей.Заранее благодарен

volkvДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 22:17 | Сообщение # 20
Прохожий
Как же строятся в КОМПАСе модели-сборки сварных конструкций, пусть без показа сварных швов?
Учитываются ли они при обозначении в чертежах или вставке элементов оформления в модели?
В каком режиме в КОМПАСе можно создавать такие модели (для ясности, в Solid Works она создаётся как многотельная деталь)?
Примеры см. во вложении.

volkvДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 22:25 | Сообщение # 21
Прохожий
Прошу прощения, почему-то прикреплённые файлы не видно!? Повторю...
Прикрепления: 0007762.jpg(44.3 Kb) · 4293592.jpg(48.1 Kb)

solonocДата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:13 | Сообщение # 22
Прохожий
Quote (volkv)
Как же строятся в КОМПАСе модели-сборки сварных конструкций, пусть без показа сварных швов?
Учитываются ли они при обозначении в чертежах или вставке элементов оформления в модели?

В книге практикум по Компас через библиотеку металлоконструкций .Хотелось бы поподробнее.В интернете есть в рекламных целях.Хотелось бы найти пошагово. cry

Добавлено (18 Июл 2011, 19:13)
---------------------------------------------
Хорошего руководства (описание пошагово) построение металлоконструкций 3d В Компасе так и не нашел если есть у кого ссылка буду рад !!!! biggrin

volkvДата: Четверг, 18 Авг 2011, 18:28 | Сообщение # 23
Прохожий
Из Вашего, Роман, ответа я понял, что в 3М-моделях КОМПАСа сварные швы не создаются!
В принципе их создание в моделях сварных конструкций не обязательно, если полагать, что
эти модели необходимы для создания ассоциированных видов в сборочных чертежах этих
конструкций, где сварные швы показываются Условно?!
Мой вопрос связан со способом создания деталей сварных сборок!
1). В каком режиме создавать 3М-модели сварных сборок (деталь, сборка)?
2). Как быть с моделями деталей соединения, поставляемых на сварку с подготовленными
кромками? В чертежах деталей нужно указать элементы кромок на видах, а на сборочных
чертежах детали должны изображаться без обработки кромок, заплавляемых при сварке:
как и какими создать 3М-модели и Обозначения таких деталей до сварки и в составе
сварных сборок?
3). Как создать необходимые конструкторские документы по таким моделям?

Добавлено (18 Авг 2011, 18:28)
---------------------------------------------
Вопрос Ваш solonoc я понял так: применяется ли в КОМПАСе автоматизация, упрощающая и
облегчающая работу конструктора при создании 3М-моделей сварных сборок (конструкций),
например, в Solid Works модели решётчатых конструкций создаются Системой Автоматически
по 3М-набору линий?
Ответ на него меня также интересует?

styanyaДата: Вторник, 07 Фев 2012, 18:30 | Сообщение # 24
Прохожий
Роман, подскажите пожалуйста.

В этой ветке я прочла, что создание сварных соединений в 3d моделях не обязательно, что их можно показать только в чертеже.
Тогда у меня возникают вопросы:
1. Можно ли показать сварное соединение в ассоциативном виде, не разбивая его? Хочется, чтобы при этом шов обозначался правильно с тонкими линиями при наложении на материал?
2. Оправданы ли трудозатраты на построение сварного шва в модели путем выдавливания треугольника вдоль стыка граней и дальнейшего его скругления.

Что Вы можете посоветовать?

РоманДата: Суббота, 11 Фев 2012, 12:21 | Сообщение # 25
Гуру
Quote (styanya)
1. Можно ли показать сварное соединение в ассоциативном виде, не разбивая его? Хочется, чтобы при этом шов обозначался правильно с тонкими линиями при наложении на материал? 2. Оправданы ли трудозатраты на построение сварного шва в модели путем выдавливания треугольника вдоль стыка граней и дальнейшего его скругления.

Здравствуйте!
Не разбивая можно показать сварной шов.
По поводу оправдыны затраты или нет, здесь нужно по ситуации смотреть. сли это нужно для демонстрации, тогда смысл есть.

borzДата: Пятница, 24 Фев 2012, 15:26 | Сообщение # 26
Прохожий
Роман здравствуйте! У меня проблемка, не получается сделать аксонометрию в 3d детали и перенести ее в чертеж.

alk785Дата: Пятница, 20 Апр 2012, 21:48 | Сообщение # 27
Новичок
Подскажите как правильно посчитать МЦХ тел вращения, и какой угол ставить. Спасибо
Прикрепления: 5468980.png(14.4 Kb)

LiceistДата: Понедельник, 03 Сен 2012, 12:06 | Сообщение # 28
Прохожий
Привет Всем!! подскажите как делать косые отверстия? очень надо!!!

IskanderДата: Вторник, 04 Сен 2012, 18:12 | Сообщение # 29
Активист
С помощью вспомогательной геометрии.(смещённая плоскость,строим ось,потом плоскость под углом)См. пример.
Прикрепления: 4161029.m3d(79.3 Kb)

Вопросы пишите на почту romzes09@yandex.ru

LiceistДата: Четверг, 06 Сен 2012, 06:08 | Сообщение # 30
Прохожий
спасибо!

Форум » Обсуждаем КОМПАС-3D, другие САПР » КОМПАС-3D и все что с ним связано » КОМПАС-3D в машиностроении (Применение программы в машиностроении. Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вторник, 29 Ноя 2022, 11:39
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v20 ?
Всего ответов: 6

ТОП ФОРУМ

• Разное (1203)
  • Как это моделировали? (346)
  • SolidWorks (240)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

[16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

ОБЛАКО ТЕГОВ

Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

НАС ПОСЕТИЛИ

RS

Поиск