Главная » 2011 » Март » 25 » Полная линейка систем проектирования АСКОН доступна через облако Cloud 4 Business
Полная линейка систем проектирования АСКОН доступна через облако Cloud 4 Business
10:27
   Компании АСКОН и Cloud 4 Business объявляют об открытии коммерческого доступа по модели SaaS к 11 типовым конфигурациям решений для автоматизированного проектирования и конструирования.

   Теперь пользователям доступны через облако 4 машиностроительные конфигурации КОМПАС-3D, 4 конфигурации для промышленного и гражданского строительства, КОМПАС-3D для приборостроения, а также система проектирования для строительства КОМПАС-СПДС и Справочник конструктора. Стоит отметить, что все строительные конфигурации построены на базе трехмерной САПР КОМПАС-3D и позволяют в полной мере реализовать преимущества технологии MinD (model in drawing, формирование 3D-модели на основе чертежа). 

   Проект cloud4business.com был запущен в сентябре 2010 года, и с тех пор уже более 1500 посетителей воспользовались тестовым доступом к решениям САПР, размещенным в облаке. Несомненные преимущества облачных сервисов — удобство работы и мобильность, отсутствие необходимости устанавливать продукт на свой компьютер, безопасность работы — привлекают к проекту все больше людей. Апробация проекта в демонстрационном режиме показала, что пользователи заинтересованы в работе по модели SaaS.

   Состоявшаяся в начале марта партнерская конференция АСКОН дала уверенность, что и партнеры компании готовы сотрудничать с новым каналом распространения. Быстрая бесплатная логистика, выход на новые рынки, логичная прозрачная схема биллинга — вот лишь некоторые плюсы, которые они получают, работая через облако. 

   Наряду с открытием коммерческого доступа в облаке продолжает работать демонстрационная зона, где развернута полная конфигурация КОМПАС-3D. Любой желающий бесплатно может оценить как качество решения, так и широкие возможности работы через облако. Демонстрационный доступ предоставляется на 15 дней. 

   Игорь Гонебный, генеральный директор компании Cloud 4 Business, заявил: «На первый взгляд, бум облачных технологий в разгаре. Однако не все разделяют оптимизм: ведь реально работающих проектов в России очень мало. Мы готовы переломить эту тенденцию — у нас для этого есть все, что нужно: самые современные технологии и оборудование, отличные продукты от лидера российского рынка, а главное, заинтересованность и пользователей, и партнеров». 

   Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН, оценивает перспективы проекта с позиции вендора: «Сейчас на ИТ-рынке, подобно началу 1990-х годов, уверенно себя чувствуют целый ряд производителей аппаратных платформ и разработчиков инфраструктурных программных решений, и ни одному из них нельзя однозначно отдать преимущество в этой гонке технологий. С другой стороны, набирается критическая масса поставщиков облачных решений, способных разрешить эти кроссплатформенные противоречия. Третья сторона, это мы — разработчики приложений, которые и предоставляют конечным пользователям ту самую пользовательскую ценность в виде различных инструментов, а точнее их функциональных возможностей. Конечные пользователи — это четвертая по счету, но наиболее важная сторона этого технологического многогранника. Среди них есть крупные корпоративные заказчики, а есть малый инновационный бизнес. Если первые будут, скорее всего, строить собственную облачную инфраструктуру, то для вторых мы предлагаем воспользоваться всеми теми преимуществами, которые предоставляет наш совместный проект с компанией Cloud 4 Business, в первую очередь, гибкими условиями лицензирования сложного профессионального ПО КОМПАС-3D».

Просмотров: 2485 | Добавил: Роман | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Hiennysnure • 13:54, 06 Авг 2011
Кактyс колючками вовнyтpь.
avatar
Пятница, 29 Мар 2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ

ДЛЯ АКТИВНЫХ

Группа Вконтакте

Канал на YouTube

ОПРОС

Вы перешли на КОМПАС-3D v20 ?
Всего ответов: 14

ТОП ФОРУМ

  • Разное (1207)
  • Как это моделировали? (348)
  • SolidWorks (241)
  • Сборка (203)
  • КОМПАС-3D в архитектуре и строительстве (167)
  • Библиотеки (166)
  • Вопросы по урокам (145)
  • КОМПАС-3D V13 (131)
  • КОМПАС-3D V12 (126)
  • Спецификация (94)
  • ТОП НОВОСТИ

    [16 Дек 2011]
    Новогодние подарки в честь наступающего Нового года! (71)
    [15 Июл 2011]
    Сайту исполнилось 2 года!!! (56)
    [28 Июн 2010]
    Cертификат специалиста системы КОМПАС-3D (47)
    [13 Май 2011]
    АСКОН представляет КОМПАС-3D V13 (37)
    [11 Июн 2010]
    Компас-3D. Видеоурок. Рациональное использование системы (34)

    ОБЛАКО ТЕГОВ

    Компас-3D Самоучитель Скачать Компас-3D APM FEM скачать sp1 каталоги элементов компас 3d v 12 андроид 3d обновление 15.1 15.2 КОМПАС Бета-тест AEC бета-тестирование 2D Компа-График Android металлоконструкции Windows 10 компас v11 v17 интерфейс Уроки сапр mind? сапр аскон. чертежи 3D модели АСКОН курсы компас видеокурсы компас-3d чертеж книги модель Руководство бесплатно v11 видео уроки компас 3d уроки компас 3d компас самоучитель самоучитель компас 3d обучение Mind курсы Компас-3D v13 v15 Viewer поверхности Artisan Rendering v14 Патч розыгрыш поверхностное моделирование Массив v16 КОМПАС-Строитель Autodesk Inventor листовое тело SP2 Системные требования Развертка обечайка сегментация SSD компьютер Коипас Home проектирование ассоциативный чертеж Видеоурок моделирование листовая деталь видеокурс Важно Библиотека массивы болтовое соединение библиотеки 3D-модель Новинки простое отверстие цилиндрическая поверхность компас 3d Самоучитель CAD расчеты видеоуроки саляхутдинов роман сечение 3dcad 3dмоделирование engineer kompas 3d деталь инженер книга размер

    НАС ПОСЕТИЛИ

    ekogumdesinger

    Поиск